Школа "От факторов риска до ХСН: вопросы профилактики, диагностики, лечения и предупреждения сердечно-сосудистых катастроф"
02 июня 2026 г.
Самара, ул. Ново-Садовая, 162В, гостиница Реальянс
https://congress.ossn.ru/events/020626Mareev
Аккредитовано
Кредитов:
2
Информация о мероприятии
Либерман Джамиля Борисовна Тел. 8(905)514-45-68 rnmot.nmo@mail.ru
Подробнее
Ссылка для прохождения
Целевая аудитория ВО
- кардиология
- Лечебное дело
- общая врачебная практика (семейная медицина)
- терапия
Целевая аудитория СО
Образовательные цели
Цель ОМ - ознакомить врачей с современными клиническими рекомендациями в контексте оптимальных подходов к стратификации риска и стратегии выбора фармакотерапии больных с АГ и дислипидемией, направленной на снижение риска сердечно-сосудистых событий и повышение качества жизни. Обучение повысит уровень знаний врачей о современных подходах к фармакологическому воздействию на АГ и дислипидемию и основные сопутствующие ей заболевания и факторы сердечно-сосудистого риска с целью сохранения качества и увеличения продолжительности жизни пациентов, углубит представления обучаемых о механизмах действия основных антигипертензивных фармпрепаратов, будет способствовать повышению качества оказания помощи больным с АГ.
Методы обучения
Интерактивные лекции. Обсуждение клинического случая в рамках лекции.
Методы контроля
Отсутствует
Методы учета присутствия
Предварительная регистрация участников на сайте, регистрация участников на стойке в начале и в конце мероприятия (отметки в регистрационных листах при входе и выходе из зала).
Орг. взнос
Отсутствует