Диапазон дат проведения
С:
По: 

VII конференция "Кардионефрология 2026"

17 ноября 2026 г.
https://us02web.zoom.us/webinar/register/6017905811790/WN_UjYNQLSqTK2bHB3rmCXeCA#/

Аккредитовано

Кредитов:

5

Информация о мероприятии

Контакты

Гончарова Екатерина Анатольевна, nmo@cardio-eur.asia

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • кардиология
  • Лечебное дело
  • нефрология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Научная программа конференции посвящена сложным вопросам кардиологии и нефрологии: от вопросов физиологии и генетики до самых современных вопросов профилактики, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний почек, развитию и применению инновационных медицинских технологий в этой области, проблемам и перспективам лабораторной и инструментальной диагностики, доказательной фармакотерапии этих заболеваний. Особый акцент будет сделан на мало проработанные вопросы на стыке проблем нефрологии и кардиологии. В конференции примут участие известные ученые - кардиологи, нефрологи, урологи. Цель проведения конференции - консолидирование кардиологов и нефрологов, повышение эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с кардиологической и почечной патологией. Полученные знания позволят оптимизировать стратификацию риска острого повреждения почек у коморбидных пациентов с метаболическими нарушениями. Специалисты научаться своевременно корректировать тактику ведения больных сахарным диабетом для предотвращения снижения скорости клубочковой фильтрации.Участники получат практические рекомендации по персонализированному составлению рациона в зависимости от стадии хронической болезни почек. Полученные знания расширят клинические компетенции врачей в вопросах выбора диуретической и специфической вазодилататорной терапии у больных при правожелудочковой сердечной недостаточности и высоком системном венозном застое на фоне легочной гипертензии, помогут врачам предотвратить ятрогенное ухудшение функции почек в условиях стационара. Участники научатся оценивать клиническую эффективность CPAP-терапии как метода замедления темпов прогрессирования нефропатии, освоят междисциплинарные алгоритмы маршрутизации пациентов при выявлении признаков дисфункции аллографта. Практикующие специалисты узнают о преимуществах и ограничениях внутривенных антигипертензивных препаратов в контексте нефропротекции, получат готовый алгоритм назначения междисциплинарной фармакотерапии с доказанным плейотропным органопротективным действием. Представленный материал позволит безопасно достигать целевых доз жизненно необходимых кардиопротективных препаратов при коморбидной ХБП

Методы обучения

В программе предусмотрены дискуссии, во время которых лекторы с удовольствием ответят на все интересующие вас вопросы. Внизу окна трансляции имеется кнопка "Вопросы", количество вопросов не ограничено. Если вопрос адресован какому-то определенному лектору, пожалуйста, указывайте его ФИО. Обращаем внимание, что в вопросах не должны упоминаться торговые наименования каких-либо препаратов. Кнопка "Чат" будет отключена на время докладов и активна во время дискуссий.

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Во время трансляции научно-образовательных лекций ведётся контроль присутствия участников. Контроль осуществляется методом всплывающих опросов на экране во время трансляции. Минимальный порог времени участия: 345 минут. Количество подтвержденных контролей: минимум 6 из 8. ❌ При просмотре трансляции из браузера без установки приложения Zoom контрольные опросы не отображаются.

Орг. взнос

участие бесплатное