Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-семинар "Новые возможности оценки липидного обмена"

15 июня 2026 г.
Сайт https://obrfm.ru. Ссылка для подключения: https://obrfm.ru/info/FB10201/

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Левин Сергей Леонидович Lk@obrfm.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • кардиология
  • клиническая лабораторная диагностика
  • Лечебное дело
  • Медицинская биохимия
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель: Совершенствование профессиональных компетенций участников онлайн‑семинара в оценке липидного обмена с учётом современных подходов к управлению кардиоваскулярным риском, включая использование расширенных биохимических маркеров (не‑ЛПВП холестерин, апоВ, липопротеин(а)) и внедрение принципов персонализированной гиполипидемической терапии на основе актуальных международных и российских клинических рекомендаций. В результате участия в онлайн-семинаре слушатели должны: - освоить современные методики интерпретации показателей липидного обмена (включая не ЛПВП холестерин, апопротеин В и липопротеин(а)), выходящие за рамки традиционной липидограммы; - научиться оценивать остаточный сосудистый риск у пациентов с дислипидемиями, в т. ч. у коморбидных пациентов, достигших целевого уровня холестерина ЛПНП; - изучить алгоритмы выбора и персонализации гиполипидемической терапии с учётом расширенного спектра лабораторных маркеров и совокупного кардиоваскулярного риска; - ознакомиться с ключевыми положениями актуальных международных и российских клинических рекомендаций по диагностике и ведению пациентов с нарушениями липидного обмена, а также различиями в подходах разных профессиональных сообществ.

Методы обучения

В ходе образовательного мероприятия обучающимся будет видно видеоизображение и слышен голос преподавателя, видны слайды презентации PowerPoint, интегрированные в презентацию видеофрагменты. В чате обучающиеся могут написать вопросы преподавателю, ответы на них даются устно после завершения лекции.

Методы контроля

Не используются

Методы учета присутствия

В трансляционной системе ведётся учёт времени подключения пользователей к трансляции. Инструмент контроля предоставляется CDN-провайдером трансляции. Он основан на данных автоматизированной обработки пакетной отправки видеоконтента. Итоговая статистика присутствия участников трансляции сопоставляется с минимальной продолжительностью участия в образовательном мероприятии, указанной одним из критериев получения участниками баллов программы НМО. Для подтверждения активного присутствия на онлайн-трансляции участники должны закрывать всплывающие окна "Контроль присутствия". Критерии соответствия: минимальная продолжительность участия 100 минут, закрытие не менее 2 из 3 окон "Контроль присутствия".

Орг. взнос

Нет