Всероссийская междисциплинарная научно-практическая конференция "Аллергология-иммунология: управление здоровьем на всех этапах жизни"
25 декабря 2025 г.
г. Саратов, ул. Кутякова, 109, учебный корпус СГМУ 6.1.
Аккредитовано
Кредитов:
4
Информация о мероприятии
Фокин Дмитрий Алексеевич, +7 8452 39 32 08, fokin.da@staff.sgmu.ru
Подробнее
Ссылка для прохождения
Целевая аудитория ВО
- аллергология и иммунология
- Лечебное дело
- общая врачебная практика (семейная медицина)
- пульмонология
- терапия
Целевая аудитория СО
Образовательные цели
Образовательная цель: внедрение инновационных подходов к профилактике, диагностике и лечению иммуно-опосредованных заболеваний, объединение междисциплинарного сообщества специалистов в области аллергологии и иммунологии для обсуждения и внедрения в практику обновленных клинических рекомендаций и повышения качества медицинской помощи. Ожидаемые результаты: По итогам участия в образовательном мероприятии врачи смогут составлять алгоритмы диагностики иммуно-опосредованных заболеваний, а также квалифицированно интерпретировать полученные результаты клинических, анамнестических, лабораторных и инструментальных методов исследования, использовать полученные результаты для выбора оптимальной стратегии лечения заболеваний пациентов с нарушениями иммунитета, применять полученные знания для персонифицированной терапии заболеваний пациентов, что может повлиять на снижение показателей смертности данной группы пациентов.
Методы обучения
Лекции, сопровождаемые мультимедийными презентациями, разборы клинических случаев, общая дискуссия и ответы лекторов на вопросы слушателей в конце сессии.
Методы контроля
Контроль знаний не предполагается.
Методы учета присутствия
В течение ОМ будет проводится периодическая проверка присутствия обучающихся. Механизм проверки будет охватывать всех участников: для очно присутствующих предусмотрена ручная регистрация в листе записи администратором перед началом сессии с контролем фактического присутствия во время сессии; обязательно присутствовать на сессиях в течение всего времени проведения образовательного мероприятия.
Орг. взнос
не предусмотрен