Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция "Глобальная трансформация сферы здравоохранения: Инициативы специалистов со средним медицинским и высшим сестринским образованием в реализации национальных проектов"

11 декабря 2025 г.
г. Барнаул, ул. Малахова, 19, КГБПОУ "Алтайский институт развития медицинского образования"

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Мамонтова Галина Иннокентьевна, президент Алтайской региональной общественной организации "Профессиональная ассоциация средних медицинских работников", мобильный телефон 8-905-927-88-42, адрес электронной почты pasmr@mail.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • сестринское дело
  • управление сестринской деятельностью

Целевая аудитория СО

  • Акушерское дело
  • Лечебное дело
  • Общая практика
  • Организация сестринского дела
  • Сестринское дело

Образовательные цели

Объединение усилий представителей среднего медицинского и высшего сестринского образования для активного участия в рассмотрении приоритетных национальных проектов в Российской Федерации, в реализации ведомственных региональных проектов в Алтайском крае. По итогам участия в ОМ, участники смогут узнать планы Минздрава РФ и Алтайского края по развитию среднего медперсонала, путем совершенствования подготовки и повышения уровня знаний специалистов практического здравоохранения. Получить практические инструменты для усовершенствования и внедрения изменений в системе внутреннего контроля качества и безопасности медицинской помощи пациентам, создавать условия для обеспечения охраны и восстановления репродуктивного здоровья, сохранения устойчивого роста продолжительности жизни населения. Сравнивать работу специалистов среднего звена в лабораториях края до модернизации лабораторной службы, ее основных проблем с концепцией централизации перехода к трехуровневой системе лабораторной службы медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в реализации проекта "Централизация лабораторных исследований". Анализировать развитие службы охраны психического здоровья в вопросе национальной безопасности и социального благополучия - комплексная помощь участникам СВО. Оценивать развитие современных цифровых и информационных технологий: анализировать применение искусственного интеллекта в трансформации практической деятельности медицинской сестры и его преимущества в здравоохранении. Научиться минимизировать риски при проверках Росздравнадзора.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, дискуссии

Методы контроля

Не предусмотрены

Методы учета присутствия

Контроль присутствия будет осуществляться путем регистрации участников на месте проведения ОМ с выдачей бейджев. Выдача сертификатов будет происходить по завершению ОМ при предъявлении бейджа

Орг. взнос

Не предусмотрен.