Межрегиональная научно-практическая конференция "Региональный сосудистый центр. Проблемы и перспективы"
  
  
  
  
  
   28 ноября 2025 г.
  
  
  
   г. Красноярск, ул. Карла Маркса 123, "Novotel Krasnoyarsk Center", зал "Путорана" с онлайн трансляцией https://my.mts-link.ru/j/ignesko/5724077513
  
  Аккредитовано
  
  
  
  Кредитов:
 
  
  6
  Информация о мероприятии
  
  
  Сергиевская Наталья Андреевна, natalia.sergievskaya@ignesko.ru
  Подробнее
  
  
  Ссылка для прохождения
  
  
  
  
  Целевая аудитория ВО
  
  - кардиология
- Лечебное дело
- общая врачебная практика (семейная медицина)
- организация здравоохранения и общественное здоровье
- терапия
Целевая аудитория СО
  
  
  
  Образовательные цели
 Образовательные цели ОМ - внедрение современных технологий терапии и выбора оптимальной стратегии при сосудистых заболеваниях в клиническую практику врачей-терапевтов, врачей - кардиологов, врачей общей практики и организаторов здравоохранения для повышения эффективности ведения пациентов с хроническими заболеваниями сосудистой системы, а также с присоединением сопутствующей симптоматики. Ожидаемые результаты. По результатам ОМ участники на основе предложенных алгоритмов смогут самостоятельно определять необходимость тромболитической терапии при остром инфаркте миокарда с учётом в клинических рекомендаций; применять современные принципы и возможности терапии артериальной гипертензии, в том числе находить пути преодоления резистентности артериальной гипертензии; выявлять на ранних стадиях и назначать эффективную терапию нарушений липидного обмена с выбором оптимальной гиполипидемической терапии у пациентов после трансплантации сердца и при атерогенной дислипидемии; смогут организовать маршрутизацию и оценку качества терапии острого коронарного синдрома помимо коронарного стента; выявлять и корректировать хронический и острый коронарный синдром в зависимости от клинической ситуации; организовать маршрутизацию пациента с легочной артериальной гипертензией в Красноярском крае; решать сложные вопросы онкотромбозов; проводить своевременное лечение тромбоэмболии легочной артерии промежуточно-высокого риска с целью повышения результатов терапии и выживаемости пациентов.
  Методы обучения
 Мультимедийные презентации, дискуссии, возможность задать вопросы лектору в чат
  Методы контроля
 Нет/ отсутствуют
  Методы учета присутствия
 Для очных участников - Ручная регистрация участников на стойке регистрации в начале и в конце мероприятия (отметки в регистрационных листах при входе и выходе из зала).
Для онлайн участников - При входе на конференцию слушателями осуществляется индивидуальная регистрация на сайте my.mts-link.ru. Учет участников осуществляется по IP-адресу. Контроль участия слушателя в течение всего периода трансляции вебинара проводится с помощью внезапных электронных голосований. В процессе образовательной части вещания необходимо подтверждение присутствия нажатием на "всплывающее окно" - 6 раз. Присутствие считается подтвержденным, если пользователь подтвердил 4 и более контролей. Контроль подключения и отключения от трансляции проводится платформой автоматически c анализом статистики присутствия. Минимальное время присутствия на вебинаре для получения ИКП - 270 мин. Выдача свидетельств с ИКП будет осуществляться посредством рассылки по электронным почтам участников после завершения ОМ с учетом подведения итогов присутствия после обработки результатов.
  Орг. взнос
 Отсуствует