Онлайн-семинар "Диабетические поражения сетчатки: от профилактики к лечению клинически значимых форм"
31 марта 2025 г.
Петербургский союз врачей | spb.doctor, время проведения: 20:00-22:15 мск, cсылка для подключения: https://spb.doctor/i/250331/
Аккредитовано
Кредитов:
1
Информация о мероприятии
Галямов Дамир Маулитович, nmo@spb.doctor
Подробнее
Ссылка для прохождения
Целевая аудитория ВО
- гериатрия
- клиническая фармакология
- кардиология
- Лечебное дело
- неврология
- нефрология
- общая врачебная практика (семейная медицина)
- офтальмология
- рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение
- терапия
- хирургия
- эндокринология
Целевая аудитория СО
Образовательные цели
Предоставить врачам широкого профиля обоснованное представление по микроангиопатиям и их связи с высоким уровнем сахара в крови, об офтальмологических осложнениях, предупреждаемом и курируемом состоянии. В результате участия в онлайн-семинаре обучающиеся будут знать: о микрососудистых осложнениях сахарного диабета 2 типа; о глазных проявлениях сахарного диабета; междисциплинарных аспектах ведения пациентов с диабетическим поражением сетчатки; взаимосвязи дислипидемии и диабетической ретинопатии; современных возможностях коррекции факторов риска.
Методы обучения
В рамках образовательного онлайн-мероприятия проводится лекция с демонстрацией слайдов, видеоматериалов, клинических алгоритмов с последующими ответами на вопросы участников по теме лекции.
Методы контроля
Контроль знаний не проводится.
Методы учета присутствия
Учет присутствия обучающихся осуществляется при авторизации в личном кабинете по User ID (адрес электронной почты). Программное обеспечение онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции и присутствие на протяжении всей сессии подключения. Проверка присутствия участников обеспечивается методом закрытия появляющихся на экране баннеров "Контроль присутствия", необходимо подтвердить присутствие не менее 1-го раза. Минимальный порог времени участия в мероприятии: 45 минут. Сведения о персональной посещаемости отображаются в личном кабинете пользователя и консолидируются для предоставления отчетности в комиссию по оценке соответствия ОМ.
Орг. взнос
Участие для всех специалистов бесплатное.