Ортопедическое лечение больных с патологией височно-нижнечелюстного сустава, обусловленной мышечно-суставной дисфункцией и (или) окклюзионными нарушениями

Авторы: 
Научный редактор: 
Эдвард Саркисович КаливраджиянДоктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской стоматологии ГБОУ ВПО "Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко".
    Специальности ВО: 
  • стоматология ортопедическая
      Целевая аудитория ВО: 
    • стоматология ортопедическая
      Наличие видео: НЕТ

      В модуле освещены особенности ортопедического лечения больных с патологией височно-нижнечелюстного сустава. Большую группу этих заболеваний обусловливают функциональные нарушения сустава в результате воздействия различных внутренних и внешних факторов. Функциональные изменения могут проявляться на фоне отсутствия рентгенологических признаков патологии височно-нижнечелюстного сустава и быть обусловлены изменениями в его мягкотканных элементах. В учебном модуле рассмотрены классификации и особенности заболеваний височно-нижнечелюстного сустава, требующих ортопедического лечения, а также методы обследования и диагностики больных с заболеваниями височно-нижнечелюстного сустава.

      Подходы при определении образовательной потребности в данном ЭУМ: анализ данных.
      Служба тех. поддержки: +7 (917) 550-49-08
      Количество баллов: 1