Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция с международным участием "Первая московская школа клинического питания и метаболизма национальной ассоциации парентерального и энтерального питания"

c 27 до 28 октября 2017 г.
Москва, ул 4-я Тверская-Ямская, д 16. Федеральное государственное автономное учреждение "Национальный научно-практический центр нейрохирургии им. ак. Н.Н. Бурденко" Министерства здравоохранения Российской Федерации, конференцзал/малый зал

Аккредитовано

Кредитов:

12

Информация о мероприятии

Контакты

Галина Стукова, gstukova@vmsh.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • анестезиология-реаниматология
  • диетология
  • неврология
  • нейрохирургия
  • онкология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель: Совершенствование знаний по организации клинического питания в многопрофильном стационаре, нормативно-правовой базе и финансированию проведения клинического питания. Ожидаемые результаты: Участники конференции получат знания по актуальным вопросам скрининга, диагностики белково-энергетической недостаточности в разных областях медицины, способах коррекции белково-энергетической недостаточности, применения клинического питания в различных областях медицины. Обоснование актуальности мероприятия: по данным мировой литературы, нарушение питания обладает неблагоприятным эффектом на функции организма и результаты лечения. В результате развития заболевания или критического состояния при неправильной диагностике и несвоевременной нутритивной коррекции возникает белково-энергетическая недостаточность, которая приводит к увеличению осложнений, и неблагоприятному исходу. Своевременная диагностика и лечение возникающей белково-энергетической недостаточности позволяет снизить количество инфекционных осложнений, длительности искусственной вентиляции легких, длительности пребыванию больного в стационаре и как следствие снижению затрат на лечение.

Методы обучения

мультимедийные презентации, интерактивные лекции, практический мастер класс, дискуссии.

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Предварительная электронная регистрация, регистрация на стойке

Орг. взнос

нет