Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-семинар "Порядок работы с наркотическими и психотропными веществами"

07 сентября 2017 г.
Сайт obr.spb.ru время проведения: 20:00-22:00 мск

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Галямов Дамир Маулитович, nmo@obr.spb.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • управление сестринской деятельностью
  • управление и экономика фармации

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

ПРЕДПОСЫЛКИ СОЗДАНИЯ УЧЕБНОГО КУРСА. Работникам системы здравоохранения, имеющим отношение к назначению, хранению, учёту, отпуску и уничтожению наркотических и психотропных средств, следует знать современные законодательные и отраслевые требования в области медицинского обращения данных групп лекарственных препаратов. Цель учебного мероприятия: дать представление о современных требованиях, предъявляемых к организациям, осуществляющим оборот наркотических средств и психотропных веществ; изложить правила учета и отпуска наркотических средств и психотропных веществ; раскрыть правила уничтожения наркотических средств и психотропных веществ в медицинской организации. В результате участия в онлайн-семинаре обучающиеся должны знать: требования и условия, предъявляемые к организациям, осуществляющим оборот наркотических средств и психотропных веществ; допуска к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами; правила учета и отпуска наркотических средств и психотропных веществ; особенности уничтожения наркотических средств и психотропных веществ в медицинской организации.

Методы обучения

Семинары проводятся на базе интерактивных технологий сервиса онлайн-семинаров obr.spb.ru Во время трансляции семинара учащимся доступны слайды, видео и речь лектора, раздел файлы для скачивания материалов, предоставляемых преподавателем, чат дискуссий и отдельный чат вопросов и клинических случаев. Сервис обеспечивает полноценное интерактивное взаимодействие с учащимися.

Методы контроля

Все участники семинара заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью email-приглашения и sms-оповещения. Если учащийся заинтересован в получении зачетных единиц, то до завершения мероприятия он должен пройти в личном кабинете провайдера контрольное тестирование и ответить на вопрос об удовлетворённости мероприятием по пятибалльной шкале. Тестирование осуществляется с помощью электронных средств (время тестирования ограничено - 15 минут, ответы принимаются во время дискуссионной части и в течение 15 минут после завершения онлайн-семинара при условии, что контрольный тест открыт участником до завершения онлайн-семинара). В результате электронной обработки тестов оцениваются: • объём знаний участников семинара после УМ; • количество учащихся, успешно прошедших заключительное тестирование и правильно ответивших на 3 из 5 вопросов заключительного теста. Если учащийся успешно прошел обучение, то по каждому УМ в его личном кабинете отображается информация об успешном прохождении УМ, начислении кредитов и возможности скачать pdf-версию свидетельства НМО. Дополнительно высылается email-оповещение об успешном прохождении обучения и начислении кредитов.

Методы учета присутствия

Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Система проведения онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции. Сведения о персональной посещаемости отображаются в личном онлайн кабинете пользователя и консолидируются для предоставления отчетности в комиссию по оценке соответствия УМ. Минимальный порог времени участия в семинаре: 90 минут.

Орг. взнос

Нет