Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция "Современные технологии в эндоскопии"

01 июля 2017 г.
367000, г. Махачкала, пр. Р. Гамзатова 12в, конференц-зал ГБУ РД "Театр поэзии"

Аккредитовано

Кредитов:

5

Информация о мероприятии

Контакты

Муртузалиева Анзират Султанмурадовна - Кандидат медицинских наук. Эндоскопист ГБУ РД "РКБ-ЦСЭМП". Ответственный секретарь Дагестанского научного общества хирургов им. Р.П. Аскерханова Ассистент кафедры эндоскопической хирургии Даггосмедуниверситета, хирург Медсанчасти МВД РФ по республике Дагестан, Ответственный Секретарь Дагестанского общества хирургов им. Р. П. Аскерханова. тел.: 8 960 415 77 68, e-mail: anzirat@mail.ru Койчуев Имин Нурмагомедович, начальник консультационно-правового отдела УДПО "Махачкалинский центр повышения квалификации". тел.: 8 929 8777795

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • колопроктология
  • терапия
  • хирургия
  • эндоскопия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель данного образовательного мероприятия - внедрение современных технологий в клиническую практику врача-эндоскописта, хирурга, терапевта и гастроэнтеролога для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с воспалительными заболеваниями толстой кишки, язвенными желудочно-кишечными кровотечениями, ахалазией пищевода, эпителиальными опухолями пищевода, травматическим разрывом бронхов, а также и у пациентов, направленных на колоноскопию. А также целью мероприятия является ознакомление врачей с системой непрерывного медицинского образования и особенностями составления индивидуального плана обучения врачей-эндоскопистов, гастроэнтерологов, терапевтов и хирургов. Ожидаемые результаты: По итогам образовательного мероприятия, обучающиеся смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и лечения воспалительных заболеваний толстой кишки, травматическом разрыве бронхов, ахалазии и эпителиальных опухолей пищевода и язвенных желудочно-кишечных кровотечений, а также будут уметь правильно интерпретировать результаты эндоскопических исследований, использовать их для выбора оптимальной тактики и оценки результатов лечения, научаться готовить пациентов к колоносокпии по современной схеме с выбором наиболее оптимальных способов для достижения высокой степени очистки кишечника перед исследованием или операцией. Также врачи научатся строить индивидуальный план обучения специалиста в соответствии с требованиями новой системы образования, вступившей в силу с 1 января 2016 года.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, дискуссии, сессии вопрос-ответ, обсуждения, клинические разборы.

Методы контроля

тестирование в конце учебного мероприятия. В каждом варианте будет по 30 вопросов, сдача будет считаться успешной если правильных ответов будет 21 и более (71% и более).

Методы учета присутствия

Регистрация участников в начале мероприятия и выдача индивидуальных бейджей со штрих-кодами

Орг. взнос

1500 р.