Диапазон дат проведения
С:
По: 

Конференция "Современные стратегии и перспективы терапии в онкологии и гематологии"

c 30 июня до 1 июля 2017 г.
Гостиница "Азимут", Санкт-Петербург, Лермонтовский пр. д.43.

Аккредитовано

Кредитов:

12

Информация о мероприятии

Контакты

Стадник Елена Александровна тел.:+7921 575 54 55 э/почта: elena_stadnik@mail.ru Голубева Ирина Сергеевна тел.:+7911 929 68 44 э/почта: dkm26@yandex.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гематология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Целью данного форума является обмен опытом и мнениями о практике и перспективах развития современной онкологии и гематологии. Задачи форума: Обсуждение современных стратегий диагностики и лечения хронических лимфопролиферативных, миелопролиферативных заболеваний, острых лейкозов, миелодиспластического синдрома. Обсуждение роли трансплантации костного мозга и стволовых клеток при лечении онкогематологических заболеваний. Привлечение внимания к проблемам новых подходов к терапии онкогематологических заболеваний. Установление новых и укрепление состоявшихся связей среди участников конференции; Формирование научных коллективов для эффективного ведения инновационных проектов; Создание условий для гармоничного взаимодействия образования, науки и социально-экономической сферы; Обеспечение возможности обновления научных кадров за счет активного привлечения молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов. По завершении УМ слушатель должен иметь представление о роли и перспективах современных таргетных препаратов в лечении онкогематологических заболеваний О роли цитогенетических поломок в тактике ведения и прогнозе хронических лимфопролиферативных, миелопролиферативных заболеваний, острых лейкозов, миелодиспластического синдрома. По окончании УМ врач-слушатель должен знать: Современную стратегию ведения хронических лимфопролиферативных, миелопролиферативных заболеваний, острых лейкозов, миелодиспластического синдрома. Показания и противопоказания для выполнения трансплантации костного мозга и стволовых клеток Должен уметь: проводить своевременную и качественную диагностику онкогематологических заболеваний с использованием современных подходов; выбирать наиболее оптимальную тактику ведения пациента с онкогематологическим заболеванием с учетом факторов риска; своевременно выявлять показания для трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток; ориентироваться в новых таргетных препаратах, показаниях и способах их применения.

Методы обучения

Конференция будет включать: дискуссии, интерактивные лекции, клинические разборы больных.

Методы контроля

В ходе УМ проводится анкетирование с оценкой качества УМ. По итогам проведенного учебного мероприятия предусмотрено тестирование.

Методы учета присутствия

Перед началом учебного мероприятия регистрация на стойке. При регистрации на УМ обучающийся оставляет контактные данные для связи.

Орг. взнос

Бесплатно