Диапазон дат проведения
С:
По: 

Семинар "Проблемы приверженности в клинике внутренних болезней" в рамках Петербургского клинического форума "Психосоматическая медицина и психотерапия в клинике внутренних болезней"

02 июня 2017 г.
Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 41, Дворец Белосельских-Белозерских. Время проведения: 10:00-14:00 мск

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Галямов Дамир Маулитович, nmo@obr.spb.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • кардиология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • психотерапия
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

ПРЕДПОСЫЛКИ СОЗДАНИЯ УЧЕБНОГО КУРСА Низкая приверженность лечению является значимым фактором риска обострений и неблагоприятных исходов хронических заболеваний. Низкая приверженность пациентов назначенным врачом мерам лечения и профилактики значительно уменьшает эффективность последних, приводя к снижению качества и продолжительности жизни, росту инвалидизации и периодов нетрудоспособности. Распространённость низкой приверженности лечению и тяжесть её последствий ставит эту проблему в ряд социально значимых явлений. Врачи терапевтических специальностей должны знать эпидемиологию феномена низкой приверженности, уметь его диагностировать и преодолевать. ЦЕЛЬ СЕМИНАРА: Достичь знания врачами распространённости низкой приверженности, объективных и субъективных причин этого явления и важности его преодоления. Развить навыки диагностики низкой приверженности лечению и её эффективной коррекции.

Методы обучения

В рамках мероприятия запланированы интерактивные лекции с использованием мультимедийных презентаций, дискуссий, клинических разборов.

Методы контроля

Для обеспечения контроля полученных знаний каждому участнику выдаётся памятка-анкета с контрольными тестами с закрытым типом ответа. Тестирование осуществляется на бумажном носителе с последующей обработкой результатов операторами технического провайдера. В результате электронной обработки тестов оценивается: • усвоение материала участниками УМ; • количество учащихся успешно прошедших тестирование и правильно ответивших на 3 из 5 вопросов контрольного теста. При регистрации на мероприятие учащийся получает анкету с контрольными тестами, а после завершения мероприятия учащийся должен сдать заполненные тесты на бумажном носителе. Обработку анкет с результатами осуществляет технический провайдер. Если учащийся успешно прошел обучение, то по каждому УМ в личном кабинете провайдера отображается информация об успешном прохождении УМ, начислении кредитов и возможности скачать pdf-версию свидетельства НМО. Дополнительно высылается email-оповещение об успешном прохождении обучения и начислении кредитов.

Методы учета присутствия

Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств и сканирования бейджей с QR-кодом. Для получения QR-кода участник предварительно регистрируется на сайте или получает бейдж с QR-кодом на стойке регистрации. Сотрудники технического провайдера обеспечивают регистрацию и сканирование бейджей участников при входе и выходе из аудитории перед началом и по завершении мероприятия в результате чего обеспечивается персонифицированный учет времени участия в семинаре.

Орг. взнос

Нет