Диапазон дат проведения
С:
По: 

Вебинар "Обеспечение радиационной защиты пациентов и персонала в интервенционной радиологии" в рамках научно-образовательного проекта РОО "СПРО"

07 мая 2024 г.
https://www.spbra.ru/kalendar-raboty-obschestva.html?id=194

Аккредитовано

Кредитов:

3

Информация о мероприятии

Контакты

Исполнительный директор РОО "СПРО" Даниелян Наталья Владимировна spbra.org@gmail.com, 8-911-904-98-58

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • радиационная гигиена
  • радиология
  • радиотерапия
  • рентгенология
  • рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ознакомить аудитории с современными представлениями о формировании доз облучения персонала и пациентов различных возрастных категорий при проведении различных интервенционных (рентгенохирургических) исследований. Будут представлены современные методы оценки доз облучения персонала с учетом обновленного требования по ограничению эквивалентной дозы в хрусталиках глаз, а также рекомендации по оптимальной организации работы в процедурной рентгенохирургического кабинета. Также слушатели ознакомятся с современными подходами к расчету эффективных и органных доз для пациентов различных возрастных категорий для наиболее распространенных интервенционных исследований, получат представление о диапазонах радиационного риска для пациентов при выполнении интервенционных исследований. Полученные сведения позволят слушателям более эффективно проводить мероприятия по оптимизации радиационной защиты пациентов и персонала в отделениях рентгеноэндоваскулярных исследований.

Методы обучения

Лекционный материал в виде мультимедийных презентаций с демонстрацией клинических случаев, дискуссии, чат трансляции

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Регистрации IP-адреса ПК обучающегося с присвоением индивидуального номера (cfc / номер членского билета) 2. Проверка присутствия и Учет продолжительности просмотра - специально разработанный алгоритма сайта spbra.ru. 3. Минимальный порог присутствия 130 минут 4. "Выплывающие окна" для подтверждения присутствия. Нажать кнопку "Подтвердить" не менее 3 раз из 4

Орг. взнос

Бесплатно для действующих членов РОО "СПРО". 300р - для пользователей