Диапазон дат проведения
С:
По: 

Цикл онлайн лекций "Междисциплинарные проблемы и их решение" С обеспечением контроля знаний

c 27 до 30 апреля 2024 г.
https://antaresmedia.ru/2024/03/21/interdisciplinary-issues/

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Норкина Дарина, norkinadarina@yandex.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • аллергология и иммунология
  • инфекционные болезни
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • оториноларингология
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цикл направлен на актуализацию проблем правильной диагностики и выбора оптимальной терапии детских инфекционных заболеваний на амбулаторном этапе. По результатам участия в ОМ врачи: 1. Узнают о роли микрофлоры кишечника, участвующей в формировании иммуно-биологической реактивности организма, обмене веществ, в синтезе витаминов, необходимых аминокислот и целого ряда биологических соединений. 2. Освоят принципы выбора методов диагностики, а также препаратов, рекомендуемых для восстановления микробиоты. 3. Изучат особенности антибиотик-ассоциированного синдрома. 4. Проанализируют риски нерационального использования антибиотиков при лечении ОРВИ, научатся дифференцированно назначать антибактериальные препараты.

Методы обучения

мультимедийные презентации, интерактивный формат лекций с сессиями "вопрос-ответ" с использованием чата во время трансляции.

Методы контроля

Контроль производится при помощи модуля, специально разработанного для тестирования (идентификация пользователя, учет количества попыток и времени прохождения, обработка ответов и вычисления % правильных ответов для каждого зарегистрированного участника) Положительный результат -70% правильных ответов (8 правильных ответов из 12 вопросов контрольного теста). Тестирование проводится после завершения цикла онлайн лекций. Участникам мероприятия на электронный адрес направляется приглашение на тестирование.

Методы учета присутствия

Учет присутствия осуществляется путем использования специальной формы на сайте, в которой фиксируются начало\окончание прослушивания онлайн лекций для каждого зарегистрированного участника, а также ответы на контрольные вопросы модератора во время трансляции одной лекции - 1 вопрос за лекцию. Участникам необходимо прослушать цикл онлайн лекций, “порог” онлайн присутствия - не менее 45 минут на лекцию (15 минут суммарно дается на опоздание, раннее отключение, сбои в подключении к Интернет) и ответить на 1 вопрос администратора. Свидетельство с ИКП направляется участнику при условии прослушивания цикла лекций с соблюдением условий онлайн присутствия и положительном результате тестирования.

Орг. взнос

нет