Диапазон дат проведения
С:
По: 

Блок "Сестринское дело" в рамках IХ научно-практической конференции с международным участием "Стратегия контроля антибиотикорезистентности в стационаре: просто о сложном"

06 июня 2024 г.
Национальный медико-хирургический Центр им. Н. И. Пирогова, г. Москва, ул. Нижняя Первомайская, 70, стр. 19. https://my.mts-link.ru/j/ignesko/255038332

Аккредитовано

Кредитов:

5

Информация о мероприятии

Контакты

Сергиевская Наталья Андреевна natalia.sergievskaya@ignesko.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

Целевая аудитория СО

  • Анестезиология и реаниматология
  • Операционное дело
  • Сестринское дело

Образовательные цели

Целью ОМ является внедрение современных технологий и расширение профессиональных знаний с формированием знаний и навыков у среднего медицинского персонала по безопасному применению антибиотиков и реализации комплекса мер, направленного на снижение антибиотикорезистентности. Ожидаемые результаты: по итогам ОМ участники научатся правильно осуществлять взятие биологического материла с соблюдением всех необходимых требований преаналитического этапа в бактериологии; смогут на рабочих местах выявлять риски и проводить профилактику перекрестного инфицирования в медицинской организации; узнают принципы работы системы учета случаев инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи в многопрофильном стационаре и смогут проводить мониторинг приверженности персонала соблюдению мер профилактики при осуществлении ухода за пациентами и при проведении манипуляций; научатся грамотно соблюдать режимы введения и правила применения антибиотиков; регулярно проходить обучение по реализации программ профилактики антибиотикорезистентности с целью повышения безопасности предупреждения развития антибиотикорезистентности в условиях стационара.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, ответы на вопросы, с возможностью задать вопрос спикеру в письменном виде.

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Офлайн-Ручная регистрация на стойке конференции с выдачей анкет; выдача сертификатов осуществляется после окончания мероприятия при наличии отметки в регистрационном листе и сдачи заполненной анкеты. Онлайн-При входе на конференцию слушателями осуществляется индивидуальная регистрация на сайте МТС-Линк. Учет участников осуществляется по IP-адресу. В процессе образовательной части вещания необходимо подтверждение присутствия нажатием на "всплывающее окно" 5 раз. Присутствие считается подтвержденным, если пользователь подтвердил не менее 4 раз. Контроль подключения и отключения от трансляции проводится платформой автоматически c анализом статистики присутствия. Минимально допустимое время присутствия: 230 минут научно-образовательной части программы.

Орг. взнос

Нет/отсутствует