Диапазон дат проведения
С:
По: 

Вторая Всероссийская конференция с международным участием "Фундаментальные аспекты атеросклероза: научные исследования для совершенствования технологий персонализированной медицины" в рамках Сибирские дни кардиологии. День второй

12 октября 2023 г.
г. Новосибирск, ул. Ленина 21, "Отель AZIMUT Сибирь", 2 этаж

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Хаменкова Елена Вячеславовна, evk@exposiberia.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гериатрия
  • кардиология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Представление врачам кардиологам, терапевтам, липидологам, гериатрам, врачам общей врачебной практики и семейным врачам, педиатрам, эндокринологам, врачам функциональной и лучевой диагностики, новых данных современных исследований в области понимания факторов, причин, механизмов развития атеросклеротических сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений, рассмотреть применение современной молекулярной диагностики нарушений липидного обмена в клинической практике, уделить внимание особенностям патогенеза наследственных причин формирования атеросклеротического процесса, выделить основные клинические особенности атеросклероза при коморбидных состояниях, оценить клиническую значимость персонализированного подхода к терапии атеросклеротических сердечно-сосудистых заболеваний, рассмотреть эффективность таргетной и генно-инженерной терапии липидных нарушений. Практические врачи будут ознакомлены с клинико-эпидемиологическими исследованиями последних лет, проводимых в России, новыми подходами к рискометрии и лечебным технологиям. Данное мероприятие будет направлено на углубление теоретических знаний и совершенствование практических навыков, которые слушатели будут внедрять в клиническую практику для повышения эффективности лечебно-диагностических, профилактических и скрининговых мероприятий у взрослых и детей с атеросклеротическими сердечно-сосудистыми заболеваниями. По итогам участия во Всероссийской конференции с международным участием "Фундаментальные аспекты атеросклероза: научные исследования для совершенствования технологий персонализированной медицины" слушатели ознакомятся с новейшими данными научных и клинических исследований в области изучения атеросклеротических сердечно-сосудистых заболеваний. Получат навыки диагностики на амбулаторном этапе наследственно отягощенных и рефрактерных форм гиперлипидемии, будут уметь корректно интерпретировать полученные результаты лабораторного, морфологического, инструментального и молекулярно-генетического обследования пациентов с атеросклеротическими сердечно-сосудистыми заболеваниями, четко понимать маршрутизацию пациентов с атерогенными нарушениями липидного обмена и коморбидными состояниями. Узнают новые возможности персонализированной и генно-инженерной терапии атеросклеротических сердечно-сосудистых заболеваний. Будут иметь четкое представление о современных методах диагностики атеросклероза. Полученная информация позволит грамотно использовать знания в своей практике, правильно составлять план профилактических и скрининговых мероприятий и оценивать эффективность лечения, что позволит увеличить процент выявляемости липидных нарушений на доклиническом этапе, уменьшить заболеваемость, снизить количество дней нетрудоспособности у работающего населений и уменьшить смертность от патологии сердечно-сосудистой системы, особенно у населения трудоспособного возраста 45-60 лет. По итогам мероприятия предполагается, что участники будут успешно применять полученные знания в своей ежедневной практике.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, сессии вопрос-ответ

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Регистрация участников на стойке регистрации вручную с выдачей анкет обратной связи с присвоением номера бейджа. Сканирование (фиксация по номерам) индивидуальных бейджей участников конференции, выданных при заполнении листа об обработки персональных данных при входе и выходе из залов.

Орг. взнос

нет