Диапазон дат проведения
С:
По: 

Совместная школа молодых онкологов по клинической онкологии "Разбор клинических случаев: от стандартов к новейшим подходам"

19 июня 2017 г.
Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический), г.Санкт-Петербург. Адрес: Ленинградская ул., 68А, пос. Песочный, Ленинградская обл.

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

По всем вопросам аккредитации мероприятий Российского общества клинической онкологии - Харитонова Екатерина, заместитель директора по медицинской работе, руководитель медицинского отдела. Тел +7 499 686 02 37, eharitonova@russco.org , www.rosoncoweb.ru. Ответственное лицо по ОМ - Егорова Юлия, руководитель отдела по организации мероприятий, заместитель директора по организационной работе.

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • акушерство и гинекология
  • гастроэнтерология
  • генетика
  • колопроктология
  • онкология
  • хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

 Образовательные потребности Для выявления объективных образовательных потребностей предполагаемого контингента врачей используются вопросники, выявляющие сложности при лечении онкологических заболеваний, с которыми сталкиваются врачи в повседневной практике. На Совместной школе молодых онкологов по клинической онкологии "Разбор клинических случаев: от стандартов к новейшим подходам" мы хотели бы ознакомить специалистов с актуальной информацией и современными подходами к диагностике и лечению онкологических больных, рассказать о патологических процессах, происходящих в организме. Слушатели узнают о современном представлении к диагностике и лечению опухолей рака желудка, лекарственной терапии рака молочной железы и рака легкого, а также современному представлению о морфологической диагностике опухолей толстой кишки. Особое внимание будет уделено таргетной терапии. Аудитория сможет ознакомиться с мнениями специалистов в режиме разбора клинических случаев. Обсуждение всех этих вопросов позволит значительно продвинуться в сторону улучшения лечения многих онкологических заболеваний. На сегодняшний день, достигнут значительный прогресс в этих областях, что позволяет добиться хороших результатов в практике врача-онколога.  Ожидаемый образовательный результат (результаты) o Прослушав материал образовательного мероприятия по программе, специалист должен иметь достаточно теоретических знаний и практических навыков для того, чтобы применять полученные знания в лечении онкологических заболеваний. o Участвовать в разработке, развитие и внедрении в клиническую практику подходов и улучшение качества оказания помощи больным онкологическими заболеваниями; o Оказывать содействие в повышении эффективности лечения онкологических заболеваний; o Содействовать в создании и внедрении рекомендаций и стандартов лечения онкологических заболеваний, отвечающих уровню современных знаний;

Методы обучения

Мультимедийные презентации, клинические разборы

Методы контроля

Тестирование по итогам мероприятия посредством анкетирования с использованием разработанных тест-опросников.

Методы учета присутствия

Регистрация на стойке, учет присутствия посредством электронных бейджей

Орг. взнос

нет