Диапазон дат проведения
С:
По: 

Региональная научно-практическая конференция "Эндоскопическая диагностика предраковых состояний и ранний форм рака желудка. Семинар ProGastro"

08 июня 2023 г.
ГАУЗ СО СОКБ №1, г. Екатеринбург, ул. Волгоградская, д. 185 (конференц-зал) https://eventumc.com/meropriyatiya/endoskopicheskaya-diagnostika-predrakovyx-sostoyanij-i-rannij-form-raka-zheludka-progastro/

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Родичкина Ольга Геннадьевна, info@eventumc.com

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • онкология
  • хирургия
  • эндоскопия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель конференции: усовершенствование знаний хирургов, эндоскопистов, гастроэнтерологов и других смежных специалистов по эндоскопической диагностике раннего рака желудка, подходам к хирургическому и эндоскопическому лечению пациентов с патологией слизистой оболочки желудка и толстой кишки. Смертность от колоректального рака находится на 2 месте в мире. В 50% случаях колоректальный рак диагностируется на 3-4 стадии. Меняются подходы к лечению и диагностике предраковых состояний и рака толстой кишки врачами-специалистами, диагностирующим и лечащим данную категорию пациентов, необходимо постоянно повышать свои профессиональные компетенции и уровень знаний. Особое внимание стоит уделить безопасной полипэктомии в амбулаторных условиях. Выявление раннего рака желудка остается на низком уровне. Необходимо быть в курсе в правильном проведении исследования слизистой оболочки желудка и ДПК, современных классификаций выявленных образований, понимание предраковых состояний и подходов к лечению. Образовательное мероприятие обновит и дополнит знания участников о современных методах диагностики и лечения патологии слизистой верхних отделов ЖКТ. По итогам участия в образовательном мероприятии обучающиеся должны знать: распространенность и эпидемиологию раннего рака желудка, современные возможности эндоскопической диагностики, эндоскопического лечения. По итогам образовательного мероприятия слушатели смогут правильно составлять алгоритмы диагностики, плана оперативного вмешательства, ориентироваться в маршрутизации пациентов с ранним раком желудка.

Методы обучения

Доклады (мультимедийные презентации), клинические разборы, дискуссии, лекция-тренинг, интерактивный чат, через который участники смогут задавать вопросы лекторам и получать ответы в прямом эфире.

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Для очных участников: предварительная онлайн-запись на странице мероприятия (электронная регистрация), ручная запись на стойке регистрации в холле перед конференц-залом. Учёт слушателей по спискам "зашёл в зал", "вышел из зала". Для онлайн участников: Каждый пользователь для просмотра трансляции должен зарегистрироваться и авторизоваться на сайте. Просмотр трансляции считается автоматически начатым при входе пользователя на страницу трансляции. Система запрашивает подтверждение присутствия пользователя каждые 45 минут от момента входа. Способ контроля - подтверждение присутствия нажатием на всплывающее окно "Вы ещё здесь? - Да, я смотрю". Слушателю необходимо нажать на всплывающее окно во время трансляции в течении 3 мин. Минимальное время присутствия на образовательной части мероприятия для получения ИКП - 300 минут из 340 минут общего времени мероприятия (присутствие на спонсорских элементах не учитывается), необходимое количество подтверждений - 6 из 7 возможных. Время присутствия контролируется по автоматическому отчету, генерируемому порталом трансляции.

Орг. взнос

нет