Диапазон дат проведения
С:
По: 

Конгресс Приволжского федерального округа "Сердечная недостаточность"

01 июня 2023 г.
Казань, ул.Николая Ершова, 1А, конгресс-центр Корстон; https://congress.ossn.ru/events/kongress-privolzhskogo-federalnogo-okruga-serdechnaya-nedostatochnost

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Чайковский Максим maxim.tchaykovskiy@ossn.ru Информация о мероприятиях http://congress.ossn.ru/events/

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • кардиология
  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия
  • функциональная диагностика

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель - ознакомление слушателей современными принципами диагностики, профилактики и лечения пациентов с хронической сердечной недостаточностью. Будут рассмотрены сложные вопросы диагностики ХСН с низкой и сохраненной фракцией выброса. Особое внимание будет уделено дифференциальной диагностике различных фенотипов сердечной недостаточности с низкой фракцией выброса, а также рестриктивным кардиомиопатиям. Врачи получат информацию о методах лечения пациентов с рестриктивными кардимиопатии и наиболее доказанных на сегодняшний день методах лечения при различных фенотипах этого неоднородного по патогенезу заболевания. Будут обсуждаться особенности ведения пациентов и обеспечения приверженности от амбулатории до стационара. Будут рассмотрены наиболее сложные вопросы диагностики и лечения пациентов с ХСН и коморбидными состояниями. По итогам участия в ОМ участники, работающие как в амбулаторном, так и в стационарном звене здравоохранения овладеют знаниями, позволяющими грамотно назначать терапию при ХСНсФВ и ХСН с умеренной сниженной ФВ ЛЖ. Овладеют современными алгоритмами лечения и активного амбулаторного контроля пациентов с коморбидными заболеваниями, такими как СД, нарушения функции почек и дефицит железа, своевременно выявлять и корригировать факторы риска развития и/или прогрессирования кардио и сосудистой токсичности противоопухолевой терапии.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, клинические разборы и дискуссии. У онлайн-слушателей есть возможность задавать вопросы лекторам в чат трансляции.

Методы контроля

Отсутствует

Методы учета присутствия

Для очных участников - предварительная регистрация на сайте, регистрация на стойке в начале и в конце мероприятия (сканирование бейджей), отметки на входе и выходе из зала (сканирование бейджей). Для онлайн-участников - регистрация на сайте, контроль программными средствами времени подключения и периодический контроль присутствия. Подтверждение присутствия осуществляется нажатием кнопки контроля, которая активируется на время проверки. Критерии получения баллов НМО: минимальный порог подключения к трансляции - 270 минут программы НМО. Присутствие на спонсорских лекциях не учитывается. Общее количество проверок в течение дня "9", необходимо пройти минимум "6" проверок.

Орг. взнос

Отсутствует