Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция для врачей педиатров "Актуальные вопросы педиатрии"

09 июня 2023 г.
г. Владивосток, пр-т Острякова, 2, аудитория 13-005

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Григорян Ламара Артуриксовна, ответственный секретарь - доцент института педиатрии ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, канд. мед. наук тел. +7 908 446 56 58, эл. адрес: lamara_grig@mail.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • аллергология и иммунология
  • нефрология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ: изучение современных тенденций нутрициологии по вопросам искусственного вскармливания младенцев, внедрение в клиническую практику врача-педиатра, аллерголога, нефролога и врача общей практики современных технологий для ранней диагностики, адекватного лечения и профилактики атопии и аллергических заболеваний кожи, а также хронической болезни почек. Обсуждение и внедрение методов наблюдения, лечения и реабилитации ЧБД педиатрами и врачами смежных специальностей. Внедрить разностороннюю интерпретацию клинического анализа крови в норме и при различных патологических состояниях. По каждой проблеме будет проводиться разбор клинических случаев. Ожидаемый результат: по итогам участия в образовательном мероприятии участники смогут совершенствовать профессиональные компетенции: углубление знаний по нутрициологии, по профилактическому уходу за здоровой и атопичной кожей, по составлению оптимальных алгоритмов раннего выявления, лечения, наблюдения детей с хронической болезнью почек, реабилитации часто болеющих детей, а также углубление знаний по интепретации результатов исследования крови в норме и при различных патологических состояниях.

Методы обучения

предусмотренные программой ОМ - лекции, разбор клинических случаев, дискуссия

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

регистрация присутствующих на входе в аудиторию, использование системы интерактивного голосования при клинических разборах (постановка диагноза)

Орг. взнос

нет