Диапазон дат проведения
С:
По: 

Межрегиональная научно-практическая конференция "Роль лучевых исследований в диагностике цереброваскулярных заболеваний"

02 июня 2023 г.
ФГБНУ "Научно-исследовательский институт комплексных проблем сердечно - сосудистых заболеваний", г. Кемерово, Сосновый бульвар, 6 (конференц-зал); https://events.webinar.ru/14631393/1161111149 (онлайн-трансляция)

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Двадцатова Анна Евгеньевна, т.: +7(3842)64-44-82, e-mail: dae@kemcardio.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • неврология
  • радиология
  • рентгенология
  • рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Внедрение современных технологий лучевой диагностики и лечения острых и хронических нарушений мозгового кровообращения в клиническую практику врачей рентгенологов, неврологов, специалистов рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения для повышения эффективности лечебно-диагностических мероприятий у пациентов с ОНМК, сосудистыми интра- и экстрацеребральными мальформациями. По итогам мероприятия участники смогут правильно интерпретировать полученные результаты клинического и инструментального обследования, включающего такие методы как КТ и МРТ, правильно использовать алгоритмы диагностики и лечения ОНМК по ишемическому и геморрагическому типам в соответствии с последними российскими Клиническими рекомендациями (2021 и 2022 гг.), будут уметь корректно выбирать необходимые и достаточные для стандартных и редких клинических ситуаций, а также дифференциальной диагностики методы диагностики, контроля и оценки эффективности лечения. Участники Конференции смогут правильно и эффективно использовать современный арсенал методов и методик лучевой диагностики с целью определения степени поражения мозга и церебральных сосудов, определения прогноза течения хронической ишемии мозга на основании интерпретации диагностических изображений и изменений их картины.

Методы обучения

Дискуссии, мультимедийные презентации

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Для очных слушателей: ручная регистрация на стойке регистрации перед началом мероприятия. Для онлайн-слушателей: Система проведения онлайн-трансляции фиксирует активное время подключения пользователя по неизменному индивидуальному User ID. Контроль присутствия будут обеспечивать интерактивные опросы и кнопки подтверждения через разные временные интервалы. Условия подтверждения присутствия считаются выполненными пользователем, если пользователь подтвердил присутствие в более, чем 70 % опросов (10 контролей присутствия из 14 возможных). Минимальный порог времени присутствия участника не менее 300 минут программы НМО, присутствие на спонсорских элементах не учитывается.

Орг. взнос

нет