Диапазон дат проведения
С:
По: 

Вебинар: Реанимационная поддержка при жизнеугрожающих состояниях в терапии. Роль среднего медицинского персонала. С обеспечением контроля знаний

16 июня 2023 г.
https://www.rosmedlib.ru/book/ 14-WEB-0640.html

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Оксана Григорьева, grigoreva@vshouz.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

Целевая аудитория СО

  • Акушерское дело
  • Анестезиология и реаниматология
  • Лечебное дело
  • Медико-социальная помощь
  • Общая практика
  • Организация сестринского дела
  • Сестринское дело
  • Скорая и неотложная помощь

Образовательные цели

Цель: рассмотреть основные диагностические признаки неотложных состояний и в доступной форме определить необходимую тактику ведения пациентов до прибытия реанимационной помощи, базовая сердечно-легочная реанимация. Неотложные состояния - тяжелые расстройства жизненно значимых функций, представляющие угрозу для жизни пациента и требующие оказания экстренной помощи, в т. ч. с помощью методов интенсивной терапии и реанимации. К таким критическим состояниям относятся как остро возникшие патологии (отравление, асфиксия, травматический шок), так и осложнения длительно протекающих хронических заболеваний (гипертонический криз, астматический статус, диабетическая кома и др.). Купированием неотложных состояний занимаются врачи-реаниматологи службы неотложной медицинской помощи, медицины катастроф, ОРИТ. Однако основами и принципами проведения реанимационных мероприятий владеют все медицинские работники высшего и среднего звена. В результате изучения слушатели узнают основы реанимационной поддержки и ведения пациентов при жизнеугрожающих состояниях в терапии, что жизнеугрожающие состояния различаются по причинам и ведущему механизму. Знание и учет этиопатогенеза критических расстройств жизнедеятельности чрезвычайно важны, поскольку позволяют выстроить правильный алгоритм оказания медицинской помощи.

Методы обучения

Вебинар включает представление мультимедийной презентации и возможность задать вопросы лектору, на которые он ответит в специально отведенное время после образовательной части. Сессия вопрос-ответ. Ответы на вопросы слушателей.

Методы контроля

После окончания вебинара участник должен пройти тестирование. Присвоение кредита засчитывается в том случае, если тестируемый слушатель принял непосредственное участие в онлайн-вебинаре (учитывается по IP адресу) и дал 6 верных ответов из 8.

Методы учета присутствия

Учет участников осуществляется с помощью индивидуальной регистрации на сайте rosmedlib.ru, контроля отключения и подключения от трансляции по IP -адресу, а также подтверждения присутствия нажатием не менее 2-х раз на "всплывающее окно" в процессе вебинара. Минимальная продолжительность времени участия в вебинаре для успешного прохождения тестирования - 90 мин.

Орг. взнос

нет