Диапазон дат проведения
С:
По: 

Всероссийская конференция "Рекомендации и клиническая практика в эндоскопии"

c 19 до 20 мая 2023 г.
Golden Tulip Rosa Khutor Hotel, Сочи, пос. Эсто-Садок, Набережная Панорама 3 https://eventumc.com/meropriyatiya/vserossijskaya-konferenciya-rekomendacii-i-klinicheskaya-praktika-v-endoskopii/

Аккредитовано

Кредитов:

8

Информация о мероприятии

Контакты

Чуркина Елена Михайловна, info@eventumc.com

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • колопроктология
  • хирургия
  • эндоскопия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель: внедрение современных стандартов и критериев качества выполнения эндоскопических вмешательств в клиническую практику врачей эндоскопистов для повышения уровня диагностики и эффективности лечения пациентов. Целевая аудитория: врачи-эндоскописты, хирурги, гастроэнтерологи, колороктологи и врачи других смежных специальностей Клинические рекомендации (КР) - это документы для практикующих врачей, содержащие разъяснения по вопросам оказания надлежащей медицинской помощи и алгоритмы работы с пациентами в конкретной клинической ситуации. Образовательное мероприятие (ОМ) имеет своей задачей проанализировать положения обновленных мировых рекомендация по ряду направлений оперативной эндоскопии, сравнить имеющиеся положения с реальной клинической практикой во время дискуссии в лайф-трансляции из операционной, заслушать клинические результаты работы эндоскопических отделов лидирующих клиник Москвы. По итогам участия в ОМ, участники смогут правильно интерпретировать КР и следовать алгоритмам эндоскопической диагностики и лечения заболеваний ЖКТ, что будет инструментом помощи для принятия решений в отношении тактики ведения пациентов. Внедрение имеющихся КР должно оказать позитивное влияние как на повседневную клиническую практику, так и на процедуру экспертизы качества медицинской помощи, а также предоставить обоснование для экономических расчетов затрат на здравоохранение. Группы специалистов получат возможность для создания Национальных рекомендаций по рассматриваемым темам. В рамках ОМ участники получат углубленные знания в сфере новых технологий эндоскопического оборудования, а также усовершенствуют свои профессиональные умения, применяя современные эндоскопы и инструментарий в тренинг-зонах.

Методы обучения

Доклады (мультимедийные презентации), клинические видео случаи, клинические разборы, дискуссии экспертов, интерактивный чат, где участники смогут задавать вопросы в реальном времени и развивать дискуссию с экспертами.

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Для очных участников: предварительная онлайн-запись на странице мероприятия (электронная регистрация), ручная запись на стойке регистрации в холле перед конференц-залом. Учёт слушателей по спискам "зашёл в зал", "вышел из зала". Для онлайн участников: Каждый пользователь для просмотра трансляции должен зарегистрироваться и авторизоваться на сайте. Просмотр трансляции считается автоматически начатым при входе пользователя на страницу трансляции. Система запрашивает подтверждение присутствия пользователя каждые 45 минут от момента входа. Способ контроля - подтверждение присутствия нажатием на всплывающее окно "Вы ещё здесь? - Да, я смотрю". Слушателю необходимо нажать на всплывающее окно во время трансляции в течении 5 мин. Минимальное время присутствия на образовательной части мероприятии для получения ИКП - 19.05.23 - 275 минут из 360 минут общего времени мероприятия, необходимое количество подтверждений - 6 из 8 возможных; 20.05.23 - 90 минут из 205 минут общего времени мероприятия (присутствие на спонсорских элементах не учитывается), необходимое количество подтверждений - 2 из 4 возможных. Время присутствия контролируется по автоматическому отчету, генерируемому порталом трансляции.

Орг. взнос

нет