Диапазон дат проведения
С:
По: 

Вебинар "Современные подходы к терапии цефалгического синдрома у детей"

31 мая 2023 г.
https://medq.ru/events/2512

Аккредитовано

Кредитов:

1

Информация о мероприятии

Контакты

Поликарпова Наталья, n.polikarpova@medq.ru , +7 916 515 73 65

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Повышение профессионального уровня врачей неврологов, врачей общей практики и педиатров в вопросах цефалгического синдрома у детей. На вебинаре будут рассмотрены патофизиологические особенности трех основных разновидностей головной боли у пациентов детского возраста, поскольку именно этими особенностями обусловлены различные подходы к лечению -мигрень, головная боль напряжения, кластерная (пучковая) головная боль. Большое внимание будет уделено особенностям различных видов хронической и рецидивирующей головной боли по ряду показателей - характеру, локализации, длительности приступа, периодичности, сопутствующим симптомам. Будет разобрана тактика лечения цефалгического синдрома у детей и подростков в зависимости от формы артериальной гипертензии и особенностей церебральной гемодинамики. Лекторы осветят современные подходы к лечению трех основных цефалгических синдромов, а так же немедикаментозные методы лечения головной боли у детей. После окончания вебинара слушатели будут четко понимать особенности разновидностей головной боли у детей, оптимальную тактику лечения в зависимости от вида цефалгии, применять в своей практике клинические рекомендации в данной области, улучшая качество жизни пациентов.

Методы обучения

Лекции, дискуссии. Чат во время трансляции на протяжении всего мероприятия отслеживается сотрудником Провайдера, в случае, если комментарии обращены к лектору, к моменту дискуссии сотрудник собирает вопросы и передает их лектору.

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Регистрация пользователя на сайте, фиксация времени просмотра в течение трансляции программными средствами и подтверждение присутствия нажатием на всплывающие окна "Продолжить просмотр" - из расчета 1 всплывающее окно в течение 45 минут. Время появления окна рандомно. Минимальный порог присутствия - 45 минут научной части. Минимальное количество окон - 1 окно . Рассылка ИКП слушателям при соблюдении вышеперечисленных условий.

Орг. взнос

нет