Диапазон дат проведения
С:
По: 

Мастер-класс "Дифференцированный подход к лечению ДЦП с применением БТА: оптимизация техник и тактики инъекций. Использование УЗИ-контроля при выполнение инъекций"

c 25 до 26 мая 2017 г.
Симуляционно-тренинговый центр ФГАУ "ННПЦЗД" Минздрава России 119991, Москва, Ломоносовский проспект 2, стр.1

Аккредитовано

Кредитов:

12

Информация о мероприятии

Контакты

Клочкова Ольга Андреевна 8(916)316-70-08 klochkova_oa@nczd.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • неврология
  • педиатрия
  • травматология и ортопедия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Мастер-класс предназначен для теоретического и практического обучения врачей-педиатров, врачей-неврологов и врачей травматологов-ортопедов, работающих в лечебных учреждениях, оказывающих медицинскую помощь детям. Планируется выступление специалистов в области детской неврологии, имеющих опыт работы на стыке специальностей "Педиатрия" и "Неврология" по вопросам современной диагностики и комплексной реабилитации пациентов с детским церебральным параличом, с акцентом на применение методов коррекции спастичности, в том числе многоуровневых инъекций ботулотоксина с ультразвуковой навигацией.

Методы обучения

мультимедийные презентации, дискуссии, сессии вопрос-ответ, клинические разборы, практическое использование УЗИ-контроля инъекций ботулотоксина

Методы контроля

оценка освоения слушателями практических навыков по диагностике спастичности при ДЦП, выборе мышц-мишеней для проведения ботулинотерапии, расчету доз для инъекций и использования УЗ-контроля инъецкии, диалог со слушателями "Вопрос-ответ"

Методы учета присутствия

регистрация на стойке

Орг. взнос

нет