Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-семинар "Пациент с гипертонией в аптеке: фармацевтическое информирование"

24 марта 2023 г.
Петербургский союз врачей | spb.doctor, время проведения: 20:00-22:00 мск, cсылка для подключения: https://spb.doctor/i/23032420/

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Галямов Дамир Маулитович, nmo@spb.doctor

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • управление и экономика фармации
  • фармацевтическая технология
  • фармацевтическая химия и фармакогнозия
  • Фармация

Целевая аудитория СО

  • Фармация

Образовательные цели

1) Рассмотрение ключевых фармакокинетических и фармакодинамических особенностей антигипертензивных препаратов. 2) Ознакомление с применением антигипертензивных препаратов в современной клинической практике на основе положений доказательной медицины. 3) Рассмотрение алгоритма фармацевтического консультирования при отпуске препаратов данной группы. В результате онлайн-семинара учащийся должен: - научиться надлежащим образом информировать пациента при обращении за рецептурными антигипертензивными препаратами; - научиться информировать об антигипертензивных препаратах при выполнении трудовых функций проф.стандарта "Консультирование при реализации или отпуске лекарственных препаратов по рецепту медицинского работника", "Предоставление дополнительной информации об особенностях применения препарата по запросу потребителя" и "Консультирование медицинских специалистов по лекарственным препаратам и прочим товарам аптечного ассортимента".

Методы обучения

В рамках образовательного онлайн-мероприятия проводится лекция с демонстрацией слайдов, видеоматериалов, клинических алгоритмов с последующими ответами на вопросы участников по теме лекции.

Методы контроля

Контроль знаний не проводится.

Методы учета присутствия

Учет присутствия обучающихся осуществляется при авторизации в личном кабинете по User ID (адрес электронной почты). Программное обеспечение онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции и присутствие на протяжении всей сессии подключения. Проверка присутствия участников обеспечивается методом закрытия появляющихся на экране баннеров "Контроль присутствия", необходимо подтвердить присутствие не менее 2-х раз. Минимальный порог времени участия в мероприятии: 110 минут. Сведения о персональной посещаемости отображаются в личном кабинете пользователя и консолидируются для предоставления отчетности в комиссию по оценке соответствия ОМ.

Орг. взнос

Участие для всех специалистов бесплатное.