Диапазон дат проведения
С:
По: 

Семинар "Роль МРТ в диагностике заболеваний и повреждений костно-суставной системы"

27 апреля 2023 г.
Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Гагарина, д.6, ГБУЗРА "Адыгейская республиканская детская клиническая больница" (конференц-зал)

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Федяинова Наталья Витальевна, к.п.н., доцент, зам.директора по развитию образовательных ресурсов и управлению учебно-методическим процессом АНО ДПО "ИПКМК", fedyainova@inbox.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • мануальная терапия
  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • рентгенология
  • терапия
  • травматология и ортопедия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цели: 1. Освоение возможностей МРТ в обследовании пациентов с заболеваниями и повреждениями костно-суставной системы. 2. Ознакомление с последними достижениями МРТ в дифференциальной диагностике и МР-признаками воспалительных заболеваний костно-суставной системы, повреждений связочного аппарата, хондральных и остеохондральных повреждений (на примере коленного сустава). 3. Приобретение опыта диагностики основных признаков различных повреждений костно-суставной системы, дистрофических и воспалительных заболеваний суставов, острую и хроническую стадию травм с помощью МР-изображений. Образовательный результат: участники семинара приобретут актуальные знания о диагностике заболеваний и повреждений суставов с помощью метода МРТ, ознакомятся с его преимуществами, показаниями, противопоказаниями и режимами. Участники семинара обучатся выявлять основные признаки патологии при травмах и аномалиях развития опорно-двигательного аппарата, патологии околосуставных мягких тканей. Приобретенные умения помогут в снижении риска диагностических ошибок, повышении точности проводимой диагностики и сокращении времени диагностического поиска.

Методы обучения

Доклады с мультимедийными презентациями; разборы клинических случаев; кейсы по МРТ-диагностике заболеваний и повреждений суставов; дискуссии; ответы на вопросы.

Методы контроля

Тестирование, влияющее на выдачу свидетельств НМО, не проводится.

Методы учета присутствия

Входной контроль - регистрация на стойке (заполнение регистрационных листов). Промежуточный контроль - отметка присутствия на стойке регистрации (после кофе-брейк) с выдачей анкеты участника. Итоговый контроль - отметка присутствия на стойке регистрации с передачей заполненной анкеты участника.

Орг. взнос

нет