Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии в современных условиях"

c 27 до 28 апреля 2023 г.
450112, Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул.Цветочная, д.2, ГБУЗ Бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, 3 этаж, конференц-зал. Ссылка для регистрации и участия в ОМ в формате он-лайн на платформе Контур Толк (https://kontur.ru/talk) будет направлена зарегистрировавшимся участникам дополнительно по электронной почте.

Аккредитовано

Кредитов:

12

Информация о мероприятии

Контакты

Галяутдинова Людмила Николаевна, врач судебно-медицинский эксперт Отдела комплексных экспертиз Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства Здравоохранения Республики Башкортостан +7(347)284-82-03; UFA.BSME@doctorrb.ru; 89279215188; 89174882021; gln-ufa@rambler.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • патологическая анатомия
  • судебно-медицинская экспертиза

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель ОМ - внедрение современных технологий в практику врачей (врачей- судебно-медицинских экспертов, и специалистов с высшим профессиональным образованием) для повышения качества и доказательной значимости судебно-медицинских экспертиз трупов, живых лиц, вещественных доказательств, биологических объектов, медицинских документов при диагностических и идентификационных исследованиях в подразделениях государственных судебно-медицинских экспертных учреждений. Ожидаемые результаты ОМ - по итогам участия в ОМ участники смогут логически правильно планировать и реализовать оптимальный объем и алгоритм диагностических и идентификационных исследований объектов при различных видах судебно-медицинских экспертиз, обучатся корректно интерпретировать результаты методов лабораторных и инструментальных исследований, полученных в подразделениях ГСМЭУ, использовать их в сравнительном анализе с клиническими данными медицинских документов, приобретенные знания и умения сформируют у участников ОМ более широкие профессиональные компетенции и ориентированность на повышение качества и объективности выводов судебно-медицинских экспертиз, в случаях определения давности механических повреждений, определения давности наступления смерти с помощью посмертного микробиома, а также определение наступления давности смерти в случае оледенения трупа и при нагревании трупа прямыми солнечными лучами, возможности использования спектрофотометрической и термометрической диагностики, морфологические и танатологические аспекты диагностики различных типов острого инфаркта миокарда и др.

Методы обучения

дискуссия для участников обучающихся аудиторно, мультимедийные презентации, для он-лайн слушателей доступен чат с возможностью задать вопросы лекторам

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Учет присутствия обучающихся аудиторного присутствия (80 участников) на стойке регистрации. Учет присутствия обучающихся дистанционного присутствия (220 участников) с помощью регистрации учетной записи. Минимальный порог присутствия 260 минут в день, т.е. за 2 дня ОМ - 520 минут. Контроль присутствия участника перед монитором - активная статистика присутствующих пользователей. Подтверждение присутствия нажатием на всплывающее окно. В каждый день ОМ будет осуществлено по 6 проверок присутствия (т.е. за 2 дня 12 проверок). Минимальное количество подтверждений присутствия, необходимое для получения сертификата - 8 проверок за 2 дня. Если пользователь не отреагировал на проверку в течение 5 минут и пропустил 2 окна - присутствие не засчитывается. Баллы НМО выдаются участникам при соблюдении всех указанных условий.

Орг. взнос

не требуется (отсутствует)