Диапазон дат проведения
С:
По: 

Междисциплинарная научно-практическая конференция "Современные возможности лечения и профилактики заболеваний внутренних органов в свете клинических рекомендаций"

05 апреля 2023 г.
г. Липецк, Театральная пл. 3, отель "Mercure", конференц-зал "Прованс" онлайн-трансляция https://events.webinar.ru/ignesko/1483281409

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Сергиевская Наталья Андреевна, natalia.sergievskaya@ignesko.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • кардиология
  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательной целью ОМ является внедрение современных технологий терапии и профилактики заболеваний внутренних органов на основе клинических рекомендаций в клиническую практику врачей общей практики, терапевтов, врачей-кардиологов и врачей-гастроэнтерологов для повышения эффективности ведения пациентов с хроническими заболеваниями внутренних органов, а также с присоединением сопутствующей симптоматики. Ожидаемые результаты. По результатам ОМ врачи смогут грамотно и обоснованно составлять программы липидснижающей и антибактериальной терапии для своих пациентов; применять антигистаминные препараты в лечении аллергического ринита; на основе клинических рекомендаций и предложенных алгоритмов смогут назначать эффективное и безопасное комплексное лечение пациентам с артериальной гипертензией высокого риска, алкогольной болезнью печени и синдромом раздраженного кишечника с запорами; проводить терапию коморбидным пациентам с сахарным диабетом, артериальной гипертензией и хронической болезнью почек с целью управления рисками; в том числе определять тактику междисциплинарного ведения пациентов с неврологическими осложнениями сахарного диабета с целью повышения ее эффективности и профилактики осложнений.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, дискуссии, возможность задать вопросы лектору в чат

Методы контроля

Нет/ отсутствуют

Методы учета присутствия

Для онлайн участников - При входе на конференцию слушателями осуществляется индивидуальная регистрация на сайте webinar.ru. Учет участников осуществляется по IP-адресу. В процессе образовательной части вещания необходимо подтверждение присутствия нажатием на "всплывающее окно" - 6 раз. Присутствие считается подтвержденным, если пользователь подтвердил 4 и более контролей. Контроль подключения и отключения от трансляции проводится платформой автоматически c анализом статистики присутствия. Минимально допустимое время присутствия на научно-образовательной части программы мероприятия, лекции спонсоров не учитываются: 260 минут. Для очных участников - Ручная регистрация на стойке конференции до начала конференции; выдача сертификатов осуществляется только лично в руки участнику мероприятия, после окончания всех разделов программы, включая итоговую дискуссию при наличии его данных в первоначальном регистрационном списке.

Орг. взнос

Отстутствует