Диапазон дат проведения
С:
По: 

I межрегиональная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы микробиологии и инфектологии".

28 марта 2023 г.
г. Волгоград, ул. Бурейская, 1Б, Центр электронного медицинского образования ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России. https://events.webinar.ru/375012/1191869292

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Снигур Григорий Леонидович, Телефон: +7 (8442) 38-53-90, E-mail: info@medpalata34.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • бактериология
  • вирусология
  • инфекционные болезни
  • медицинская микробиология
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • паразитология
  • эпидемиология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель: внедрение современных методов диагностики и лечения в практику врача для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с инфекционными заболеваниями. Ожидаемый результат: участники познакомятся с современными методами и технологиями микробиологической диагностики при патологии различной этиологии. На конкретных примерах будут разобраны современные подходы к выявлению механизмов резистентности микроорганизмов, что особенно актуально на сегодняшний день. Будет проведен подробный разбор и определена основная структура возбудителей вирусных, грибковых, паразитарных инфекций, современные аспекты терапии. Врачи поделятся своим опытом в проведении мониторинга резистентности микроорганизмов. Будет озвучена практическая значимость микробиологического мониторинга патогенов гнойно-воспалительных заболеваний. Участники познакомятся с современным проведением этиологической диагностики, оптимизацией схем лечения.

Методы обучения

Во время трансляции участникам доступны слайды, видео и речь лектора, чат дискуссий и отдельный чат для вопросов лектору и ответов на них, клинический разбор.

Методы контроля

Без контроля знаний

Методы учета присутствия

Очные участники - ручная регистрация на стойке с выдачей индивидуальных бейджей. Онлайн-участники - предварительная регистрация: https://events.webinar.ru/375012/1191869292. Успешным прохождением мероприятия считается: минимальный порог присутствия участников - 270 минут научно-образовательной части Программы, лекции Спонсоров не учитываются. Осуществляется контроль присутствия на трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на всплывающий баннер. Закрытие не менее 70% экранных баннеров "Контроль присутствия" - не менее 5 (пять) из 6 (шести).

Орг. взнос

Не предусмотрен.