Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция "Здоровье ребенка - здоровье нации. С первых шагов жизни" для врачей города Ярославля и Ярославской области"

31 марта 2023 г.
г. Ярославль, ул. Революционная, д. 5, конференц-зал, ФГБОУ ВО Ярославский Государственный Медицинский Университет, с онлайн-трансляцией в Zoom Cloud Meetings: https://clck.ru/33bb33

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Белова М.М.,8-495-785-15-18, mm.belova@gmail.com

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • неонатология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Внедрение современных технологий во врачебную клиническую практику "детских" врачей: педиатров, неонатологов для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий в вопросах терапии ОРИ у детей согласно последним международным и российским рекомендациям. В процессе обсуждений участники разберут различные методы/методики профилактики респираторных заболеваний у детей, алгоритмы ведения пациентов, в том числе алгоритм диагностики и борьбы с обезвоживанием, тактику ведения детей с дегидротацией, рассмотрят актуальные клинические случаи из практики. Будут представлены алгоритмы ведения пациентов с острой назальной обструкцией, схемы лечения атопического дерматита, особенности этиопатогенеза и клинического течения ринита у детей разных возрастных групп. Будут рассмотрены причины и современные критерии диагностики тугоухости у детей, методы коррекции и пути профилактики хронической заболеваний на примере разбора клинических случаев. Участники получат рекомендации по применению неотложной помощи.

Методы обучения

Дискуссии, мультимедийные презентации, возможность задать вопросы лектору, на которые он ответит в специально отведенное время после образовательной части.

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Для участников, присутствующих аудиторно: регистрация на стойке провайдера, выдача индивидуального бейджа со штрихкодом в целях промежуточного контроля. Итоговый метод контроля будет производиться при выдаче сертификатов в конце обучающего мероприятия. Для участников, присутствующих онлайн: все участники онлайн-конференции заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью email-приглашения. Для доступа к онлайн-конференции участнику необходимо заранее пройти регистрацию на портале ZOOM Clouding meeting. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Система проведения онлайн-конференции фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на всплывающие баннеры каждый академический час. Минимальное количество окон контролей присутствия мероприятия - 6 из 7. Минимальный порог присутствия на мероприятии составляет - 270 минут.

Орг. взнос

Нет