Диапазон дат проведения
С:
По: 

Межрегиональная научно-практическая веб-конференция "Школа главного специалиста для врачей педиатров и неонатологов"

16 марта 2023 г.
https://events.webinar.ru/blagomedia/1393020901.

Аккредитовано

Кредитов:

5

Информация о мероприятии

Контакты

Снигур Григорий Леонидович, Телефон: +7 (8442) 38-53-90, E-mail: info@medpalata34.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • неонатология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель: повышение уровня знаний и усовершенствование навыков врачей педиатров и неонатологов по вопросам: технологий профилактики перинатальных осложнений и диспансерного наблюдения недоношенных детей; иммунопрофилактики РСВИ в разных группах детей; выявления и профилактики перинатальных факторов риска аллергопатологии детского возраста; методам диагностики, лечения, диспансеризации детей с тонзиллофарингитами, респираторными вирусными инфекциями (РВИ), нейрогенным мочевым пузырем (НДМП), экзокринной недостаточности поджелудочной железы; ранней анемии недоношенных детей (РАН); сезонной вакцинопрофилактики гриппа у школьников, а также вопросам рационального вскармливания недоношенных детей после выписки из стационара. Ожидаемый результат: приобретение слушателями знаний и умений по вопросам: - Совершенствования междисциплинарного взаимодействия при проведении диспансерного наблюдения недоношенных детей; - Иммунопрофилактики респираторно-синцитиальной инфекции у детей; - Диагностики, лечения и диспансеризации детей с НДМП, РВИ, тонзиллофарингитов, ранней анемии недоношенных; - Диагностики и лечения экзокринной панкреатической недостаточности у детей; - Современных протоколов назначения антибиотикотерапии и бактериальных лизатов у детей с РВИ; - Сравнительной эффективности вакцинопрофилактики гриппа отечественными вакцинами у детей школьного возраста.

Методы обучения

Во время трансляции участникам доступны слайды, видео и речь лекторов, чат дискуссий и отдельный чат для вопросов лектору, клинический разбор.

Методы контроля

Без контроля знаний.

Методы учета присутствия

Предварительная регистрация 16 марта 2023 г.: https://events.webinar.ru/blagomedia/1393020901. Успешным прохождением мероприятия считается: время онлайн подключения к мероприятию не менее 225 минут, лекции спонсоров не учитываются. Осуществляется контроль присутствия на трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на всплывающий баннер каждый академический час. Закрытие не менее 70% экранных баннеров "Контроль присутствия" - не менее 4 из 5. Контроль присутствия проводится во время научно-образовательной части программы.

Орг. взнос

не предусмотрен