Диапазон дат проведения
С:
По: 

Региональная онлайн-конференция Федерации анестезиологов и реаниматологов России (ФАР) - Волгоградского областного научного медицинского общества анестезиологов и реаниматологов

27 февраля 2023 г.
г. Волгоград, адрес веб страницы ОМ в сети Интернет: https://events.webinar.ru/blagomedia/10490559

Аккредитовано

Кредитов:

3

Информация о мероприятии

Контакты

Снигур Григорий Леонидович, Телефон: +7 (8442) 38-53-90, E-mail: info@medpalata34.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • анестезиология-реаниматология
  • скорая медицинская помощь
  • трансфузиология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель: 1. Представление, обсуждение инновационных методов диагностики, мониторирования и прогнозирования развития тяжелого осложнения панкреонекроза - панкреатогенной энцефалопатии. На основании представленного собственного материала исследований будет предложены тактические варианты ведения больных с предполагаемым развитием пакреатогенной энцефалопатией. 2. Представление, обсуждение инновационных методов диагностики, мониторирования и прогнозирования развития волемических нарушений у пациентов в острой фазе острого нарушения мозгового кровообращения. 3. Представление вновь полученных научно-практических данных, рассмотрение, обсуждение современных принципов и нюансов нутритивной поддержки пациентов с целью повышения эффективности и качества работы Службы анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии г. Волгограда и Волгоградской области; 4. Применение антимикробной терапии в условиях ОРИТ. Ожидаемый результат: По итогам участия в ОМ слушатели смогут грамотно применять и использовать в повседневной работе утверждённые МЗ РФ клинические протоколы ведения пациентов при развитии основных критических синдромов при панкреонекрозе и остром нарушении мозгового кровообращения с проявлениями острых волемических нарушений как компонента синдрома полиорганной недостаточности (СПОН). Особое значение в ходе работы конференции будет уделено синдрому полиорганной недостаточности (СПОН) во всех её клинических проявлениях, лежащей в основе критических состояний. Слушатели изучат вопросы диагностики СПОН, методы коррекции органной дисфункции, профилактики критических состояний, инфузионно-трансфузионной и нутритивной поддержки пациентов при критических состояниях.

Методы обучения

Во время трансляции участникам доступны слайды, видео и речь лектора, чат дискуссий и отдельный чат для вопросов лектору и ответов на них, клинический разбор.

Методы контроля

Без контроля знаний.

Методы учета присутствия

Участники предварительно регистрируются: https://events.webinar.ru/blagomedia/10490559. Успешным прохождением мероприятия считается: время онлайн подключения к мероприятию не менее 165 минут. Осуществляется контроль присутствия на трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на всплывающий баннер. Закрытие не менее 70% экранных баннеров "Контроль присутствия" - не менее 2 из 3.

Орг. взнос

Не предусмотрен.