Диапазон дат проведения
С:
По: 

Семинар "Работа над ошибками в реставрации передних зубов. Навигационная методика реставрации зубов жевательной группы"

c 4 до 5 марта 2023 г.
г. Ижевск, ул. Пушкинская, 289, Учебный центр ООО "Эстетика"

Аккредитовано

Кредитов:

12

Информация о мероприятии

Контакты

Артемьева Аксинья Владимировна, estet-guru@yandex.ru, 8-912-752-33-49

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • стоматология детская
  • стоматология общей практики
  • стоматология ортопедическая
  • стоматология терапевтическая

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель - совершенствование профессиональных знаний и компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в работе врача-стоматолога. Изучить патогистологические основы возникновения и развития кариозной болезни. Дать теоретические обоснования подходов к препарированию, адгезивному протоколу подготовки полости, современным методикам выполнения прямых реставраций и выбору пломбировочных материалов сообразно клинической ситуации. Изучить существующие на сегодняшний день исследования, качающиеся методик подготовки полостей (обоснование глубины препарирования, контроль толщины смазанного слоя, применение воздушно-абразивной и медикаментозной обработки полости) и выбора техники травления, нюансов работы с самопротравливающими универсальными адгезивными системами, прогнозов отдаленных результатов композитной реставрации. В практической части курса последовательно отработать методику оценки привычной окклюзии пациента, функционального и эстетического планирования результатов восстановительного лечения, выполнения реставраций передних и боковых зубов в различных методиках в зависимости от объема отсутствующих тканей . Образовательные результаты: 1. Участники овладеют теоретическими и практическими навыками распознавания кариес-инфицированных тканей, работы с кариес-маркерами, аппаратными и гистологическими способами оценки состояния тканей, вовлеченных в кариозный процесс. Усвоят требования к сформированной полости, исходя их возможностей ее восстановления современными адгезивными материалами. 2. Научатся правильно выбирать методику адгезивной подготовки полости (само-протравливание, селективное протравливание эмали, тотальное протравливание) при использовании универсальных адгезивных систем в зависимости от состояния твердых тканей зуба и его витальности, разберутся в нюансы работы с само-протравливающими бондинговыми системами, факторах критично влияющих в отдаленных результатах на краевой герметизм реставраций. 3. Отработают практические методики восстановления полостей передних и задних зубов в зависимости от объема отсутствующих тканей. Узнают основные физико-механические и оптические характеристики современных композитов и твердых тканей зубов. 4. Отработают на практике оптимизированные методики послойного моделирования зубов передней и боковой групп. 5. Овладеют на практике приемами нанесения навигационных ориентиров при создании морфологии жевательных зубов и контурирования передних зубов. 6. Отработают протоколы оценки окклюзии и введения реставрации в прикус, используя артикуляционную бумагу.

Методы обучения

Лекция, мультимедийная презентация, демонстрация под камеру работы преподавателя, дискуссия, беседа, практика, обмен опытом.

Методы контроля

Не предусмотрены

Методы учета присутствия

Предварительная запись слушателей (ФИО, специализация, номер телефона, электронный адрес) затем регистрация участников на стойке у организаторов утром в день ОМ отметкой персональной подписи в листе регистрации ОМ и посредством наблюдения и пересчета каждого присутствующего после перерывов. При полном присутствии, без учета обеда и кофе пауз, участнику выдается свидетельство.

Орг. взнос

18 000