Диапазон дат проведения
С:
По: 

Региональная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы хирургии"

15 марта 2023 г.
г. Ульяновск, ул. Спасская 19/9, бизнес-центр "Венец".

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Васина Анастасия Андреевна, менеджер по работе с клиентами АНО НИИ "МедБиоФарм развитие", тел. +7 (9510) 98-32-98, эл. почта a.kitaeva@mbfrazvitie.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • травматология и ортопедия
  • хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ - изучить причины и патогенез развития отеков нижних конечностей; рассмотреть способы активного ведения раны хирургом, различные виды некрэктомии, их преимущества и недостатки; затронуть вопросы периодической аккредитации хирургов в Ульяновской области; проанализировать формы хондропротекторов и особенности их действия; По итогам участия в ОМ, участники углубят знания по этиологии и патогенезу патологических состояний; рассмотрят данные о причинах и патогенезе развития отеков нижних конечностей; изучат основные причины, ведущие к замедлению заживления ран, рассмотрят алгоритм их поиска; ознакомятся с причинами и механизмами развития хронических облитерирующих заболеваний артерий нижних конечностей; более подробно изучат аспекты оказания медицинской помощи в Ульяновской области, информацию о периодической аккредитации хирургов; рассмотрят роль хондропротекторов в лечении остеопарозов. Ожидаемым образовательным результатом является актуализация имеющихся знаний и усовершенствование навыков в использовании принципов доказательной медицины в клинической практике.

Методы обучения

Все занятия сопровождаются мультимедийными презентациями, совместной работой и дискуссиями.

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Регистрация участников (ручная) перед началом и в конце мероприятия на стойке регистрации (списки участников). Регистрация перед началом мероприятия (ручная) с выдачей анкеты обратной связи для заполнения и сбора по окончании мероприятия (в обмен на Свидетельство участника /НМО).

Орг. взнос

отсутствует