Диапазон дат проведения
С:
По: 

Цикл онлайн лекций "Инновации в рутинной практике врача-педиатра" С обеспечением контроля знаний

c 2 до 16 февраля 2023 г.
https://antaresmedia.ru/2022/11/30/pediatrics-microbiota/

Аккредитовано

Кредитов:

8

Информация о мероприятии

Контакты

Норкина Дарина, norkinadarina@yandex.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • инфекционные болезни
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ: познакомить врачей педиатров и врачей других специальностей с международными практическими рекомендациями по дифференциальной диагностике и коррекции дисбиотических процессов в организме ребенка. Участники мероприятия 1. Узнают о роли микрофлоры кишечника, участвующей в формировании иммунно-биологической реактивности организма, обмене веществ, в синтезе витаминов, необходимых аминокислот и целого ряда биологических соединений. 2. Освоят принципы выбора методов диагностики, а также препаратов, рекомендуемых для восстановления микробиоты. 3. Изучат роль инфекционных агентов в развитии первых проявлений аллергии у детей, инициации обострений аллергических заболеваний дыхательных путей. 4. Изучат особенности антибиотик-ассоциированного синдрома. 5. Проанализируют риски нерационального использования антибиотиков при лечении ОРВИ, научатся дифференцированно назначать антибактериальные препараты. 6. Обсудят сложные клинические случаи.

Методы обучения

мультимедийные презентации, интерактивный формат лекций с сессиями "вопрос-ответ" с использованием чата во время трансляции.

Методы контроля

Контроль производится при помощи модуля, специально разработанного для тестирования (идентификация пользователя, учет количества попыток и времени прохождения, обработка ответов и вычисления % правильных ответов для каждого зарегистрированного участника) Положительный результат - 70% правильных ответов (7 правильных ответов из 10 вопросов контрольного теста). Тестирование проводится после завершения цикла онлайн лекций. Участникам мероприятия на электронный адрес направляется приглашение на тестирование.

Методы учета присутствия

Учет присутствия осуществляется путем использования специальной формы на сайте, в которой фиксируются начало\окончание прослушивания онлайн лекций для каждого зарегистрированного участника, а также ответы на контрольные вопросы администратора во время трансляции. Участникам необходимо прослушать цикл онлайн лекций, "порог" онлайн присутствия - не менее 100 минут на лекцию (20 минут суммарно дается на опоздание, раннее отключение, сбои в подключении к Интернет) и ответить не менее чем на два из трех представленных вопросов модератора за трансляцию. Свидетельство с ИКП направляется участнику при условии прослушивания цикла лекций с соблюдением условий онлайн присутствия и положительном результате тестирования. Провайдер мероприятия реализует техническое сопровождение самостоятельно

Орг. взнос

нет