Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы организации, диагностики, лечения и профилактики туберкулеза, ассоциированного с ВИЧ-инфекцией"

26 января 2023 г.
https://events.webinar.ru/3952709/812726962/session/326001263

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Каменских Екатерина Михайловна, Телефон: 8 (3822) 901-101 добавочный 1984; электронная почта nmo@ssmu.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • инфекционные болезни
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • пульмонология
  • терапия
  • фтизиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Целью данного ОМ является актуализация знаний в области диагностики, дифференциальной диагностики, лечения туберкулеза у ВИЧ-инфицированных больных; внедрение в клиническую практику специалистов учреждений первичной медико-санитарной помощи (УПМСП) разработанных лечебно-диагностических алгоритмов действий врача при работе с ВИЧ-инфицированными пациентами с различными клиническими и рентгенологическими проявлениями туберкулеза органов дыхания (на основе клинических рекомендаций). На клинических примерах будут рассмотрены вопросы дифференциальной диагностики туберкулеза у ВИЧ-инфицированных больных с неопластическими, бактериальными и вирусными инфекциями в легких, будут даны практические рекомендации по профилактике туберкулеза у ВИЧ-инфицированных пациентов, а также по совместному лечению инфекций, мониторингу и коррекции неблагоприятных побочных реакций. По итогам участия в ОМ специалисты повысят свою профессиональную компетенцию в основных клинико-диагностических вопросах в двух социально значимых заболеваниях, что позволит своевременно диагностировать туберкулез у ВИЧ-инфицированных пациентов, снизить смертность и продлить жизнь пациентам.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, ответы на вопросы участников из интерактивного чата

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Для проведения данного ОМ будет использована платформа: Bigbluebutton. Регистрация: Для подключения участниками может быть использовано любое устройство, специально предварительно загружать никакие программы не нужно. Слушатель нажимает на своем устройстве (компьютер, планшет или смартфон) на ссылку, указанную в программе, и переходит сразу же на страницу онлайн-конференции. Для регистрации - вводит свои данные (ФИО). Можно зайти по ссылке и зарегистрироваться непосредственно перед самой конференцией - это сразу перенаправит слушателя на трансляцию. Количество спикеров не ограничено. Платформа позволяет подключить одновременно до 1000 слушателей. Персональный учет продолжительности просмотра ОМ: по окончании мероприятия предоставляется отчёт в формате .xls о времени пребывания каждого зарегистрированного участника на площадке во время проведения конференции. Контроль присутствия: модератор в чате объявляет начало контроля присутствия, на экране появляется баннер, оповещающий о начавшемся контроле присутствия. Участники вводят в чат свою фамилию. Через 5 минут модератор в чате объявляет об окончании контроля присутствия, баннер с экрана исчезает. Всего будет 6 контролей присутствия. Инструмент обратной связи: Возникающие вопросы слушатели могут направить в текстовый чат конференции, в рамках выделенного времени лекторы будут отвечать на заданные вопросы. Обработка результатов: информация, выгруженная в формате .xls будет обработана с применением программы Excel (возможность "функции"), рассылка сертификатов с ИКП буде произведена на электронные почты участников, указанные при регистрации. Условия получения ИКП: Минимальное время присутствия для получения ИКП - 6 академических часов единиц программы - 270 минут, а также прохождение 4 из 6 контролей присутствия.

Орг. взнос

Нет