Диапазон дат проведения
С:
По: 

Межрегиональная междисциплинарная научно-практическая конференция в рамках VII Новосибирской школы урологии "Современные подходы к хирургическому и медикаментозному лечению урологических и онкоурологических заболеваний". День первый

17 февраля 2023 г.
РФ, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко 130, 3 этаж, Греческий зал

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Хаменкова Елена Вячеславовна, evk@exposiberia.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • онкология
  • урология
  • хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Внедрение современных технологий в клиническую практику урологов, хирургов, андрологов, онкологов, врачей общей практики для повышения эффективности хирургического и медикаментозного лечения у взрослых с урологическими, андрологическими и онкоурологическими заболеваниями. Познакомить слушателей с современными технологиями, применяемые при высокотехнологичных операциях, отличиями техники удаления аденоматозных тканей предстательной железы при лапароскопической аденомэктомии, лазерной энуклеации и плазменной резекции и их эффективности при доброкачественной гиперплазии простаты, техникой ретроградной интраренальной хирургии мочекаменной болезни, комбинированной и стандартной перкутанной контактной литотрипсии коралловидных камней с использованием отечественного лазера и методом "Шок-пульс", особенностями лапароскопической резекции почки при опухоли и пластики при стриктуре лоханочно-мочеточникового сегмента. Приобретение новых знаний в профилактике, диагностике и лечении урологических и онкоурологических заболеваний, основанных на клинических рекомендациях. По итогам участия в конференции, слушатели смогут на основе клинических рекомендаций правильно составлять алгоритм диагностики и лечения пациентов с доброкачественными и злокачественными заболеваниями почки, мочевого пузыря и простаты, стриктурами верхних мочевых путей, мочекаменной болезнью, внедрять и выполнять высокотехнологичные операции в своей клинической практике, знать возможные осложнения этих вмешательств и уметь их профилактировать.

Методы обучения

Мастер-классы, сессии вопрос-ответ

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Регистрация участников на стойке регистрации вручную с выдачей анкет обратной связи с присвоением номера бейджа. Сканирование (фиксация по номерам) индивидуальных бейджей участников конференции, выданных при заполнении листа об обработки персональных данных при входе и выходе из зала. Рассадка в зале после регистрации с учетом социальной дистанции.

Орг. взнос

нет