Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практический онлайн-семинар "Подготовка к беременности пациенток групп риска. Альянс акушеров-гинекологов и смежных специалистов"

15 февраля 2023 г.
https://clck.ru/336EKS

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Куркчи МВ skizplehova@gmail.com

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • акушерство и гинекология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель образовательного мероприятия: совершенствование имеющихся и освоение новых знаний врачами акушерами-гинекологами и смежными специалистами по вопросам влияния экстрагенитальной патологии и заболеваний органов репродуктивной системы на фертильность, а также планирования профилактики осложнений гестации для осуществления качественной профессиональной деятельности в соответствии с профессиональными стандартами. Ожидаемые образовательные результаты. По итогам семинара участники: 1. Будут знать структуру наиболее значимых факторов риска осложнений гестации на современном этапе. 2. Обновят знания по ряду заболеваний органов и систем с позиции дифференциальной диагностики и необходимости привлечения смежных специалистов. 3. Получат подробную достоверную информацию по основным клиническим проявлениям осложнений тяжелой преэклампсии, а также тромбофилическим состояниям. 4. На клинических примерах получат обоснование необходимости и возможности индивидуального подхода к прегравидарной подготовке, плану ведения беременности и родов, послеродовой реабилитации и дальнейшего коллегиального наблюдения пациенток с отягощенным анамнезом. 5. Будут уметь интерпретировать результаты обследования пациенток для планирования лечебно-профилактических мероприятий с привлечением смежных специалистов. 6. Получат знания об особенностях психологического состояния пациенток групп риска нарушения фертильности, что поможет акушеру-гинекологу и смежным специалистам найти к ним правильный подход, добиться доверия и комплаентности.

Методы обучения

Во время семинара будет работать специальный чат, в котором слушатели смогут задать свои вопросы, а лекторы ответят на них в специально отведенное время

Методы контроля

не предусмотрены

Методы учета присутствия

1. Предварительная регистрация на сайте, вход на семинар открывается за 5 минут до его начала. 2. Провайдер осуществляет учет времени регистрации IP-адреса слушателя с последующим анализом статистики присутствия. 3. Организован обязательный периодический контроль участников. Подтверждение присутствия нажатием на "всплывающее окно". Для всех участников просмотра с разной периодичностью, но не реже одного раза в академический час (всего 4 раза) всплывает окно подтверждение (голосование, тесты), которое доступно для подтверждения в течение 1-2 минут. 4. Данные подтверждения по User ID регистрируются в отчетной таблице, расположенной на внутреннем сервере. 5. По итогам мероприятия по ID адресам и количеству подтверждений формируется отчетная таблица. Минимальный порог присутствия - 155 минут. Минимальное количество подтвержденных контролей - 4.

Орг. взнос

регистрационный взнос отсутствует