Диапазон дат проведения
С:
По: 

III межрегиональная мультидисциплинарная научно-практическая конференция "Неврология, психиатрия, реабилитация: точки соприкосновения". День 2

18 февраля 2023 г.
Аудиторный формат: г. Волгоград, пр. Ленина 56А, отель Hilton Garden Inn Volgograd, конференц-зал. Адрес веб страницы ОМ в сети Интернет: https://events.webinar.ru/blagomedia/1740918126.

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Снигур Григорий Леонидович, Телефон: +7 (8442) 38-53-90, E-mail: info@medpalata34.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • мануальная терапия
  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • Остеопатия
  • психиатрия
  • психиатрия-наркология
  • психотерапия
  • терапия
  • физическая и реабилитационная медицина

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель: представление актуальных данных о современных методах диагностики, лечения и реабилитации неврологической и психиатрической патологии. Обсуждение проведенных исследований в области, цереброваскулярных заболеваний, нейродегенеративной патологии, подходов к диагностике и лечению различных заболеваний для врачей неврологов, терапевтов, мануальных терапевтов, иглорефлексотерапевтов. Отдельное внимание будет уделено практическим вопросам ведения пациентов по современным клиническим рекомендациям и алгоритмам. В симпозиуме по психиатрии, наркологии и психотерапии - представление и обсуждение современных представлений в области аддиктивных нарушений, шизофрении, круга психосоматических нарушений , нейропсихиатрии. Запланировано обсуждение введение новой специальности ФРМ, применение МКФ в реабилитологии, современных исследований в разработке комплексов ЛФК и новых направлений в физиотерапии. Ожидаемый результат: по итогам участия в ОМ слушатели смогут проводить оценку полученных данных неврологического статуса, лабораторных и инструментальных данных. На основании современных отечественных и зарубежных клинических рекомендаций составлять алгоритмы дифференцированной терапии для пациентов с органическими и функциональными заболеваниями. Врачи практического здравоохранения смогут использовать данные обсуждаемых современных исследований для работы с пациентами, составлять план диагностических мероприятий, проводить фармакологическое и нефармакологическое лечение, а впоследствии и проводить реабилитацию пациентов. По итогам участия в ОМ участники смогут проводить реабилитацию пациентов с острыми и хроническими болевыми синдромами, постинсультную реабилитацию. Освоят навыки коммуникации и лечения пациентов психиатрического и наркологического профиля. В результате участия в ОМ слушатели научатся выявлять группы риска пациентов с возможной цереброваскулярной патологией, проводить мероприятия первичной и вторичной профилактики данных заболеваний с использованием современных методов фармакологического и нефармакологического лечения с позиции доказательной медицины. На ОМ обсуждаются вопросы немедикаментозных методов лечения. Особое внимание уделяется акупунктурным методам терапии неврологических заболеваний. Принципы мануальной терапии и остеопатии, рассматриваемые в данном мероприятии, помогут врачам практического здравоохранения использовать предложенные приемы и методы для оптимизации лечения пациентов с болевыми синдромами.

Методы обучения

Во время трансляции участникам доступны слайды, видео и речь лектора, чат дискуссий и отдельный чат для вопросов лектору и ответов на них, клинический разбор.

Методы контроля

Без контроля знаний.

Методы учета присутствия

Очные участники - ручная регистрация на стойке с выдачей индивидуальных бейджей. Онлайн-участники - предварительная регистрация: https://events.webinar.ru/blagomedia/1740918126. Успешным прохождением мероприятия считается: время онлайн подключения к мероприятию не менее 340 минут. Осуществляется контроль присутствия на трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на всплывающий баннер. Закрытие не менее 5 (пяти) из 7 (семи) экранных баннеров "Контроль присутствия".

Орг. взнос

Не предусмотрен.