Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-конференция "Кафедральный час. Пациент с деменцией. Консилиум невролога и психиатра"

16 февраля 2023 г.
https://mediamedpuzzle.ru/16-02-2023/

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

info@mediapuzzle.ru, +79167869700, Екатерина Соромотина

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия
  • психиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ: ознакомить практических врачей разных специальностей с хроническим, как правило, необратимым снижением когнитивных функций, затрагивающим все аспекты познавательной деятельности у пациентов с деменцией. Обратить внимание, что диагноз деменции устанавливается клинически; лабораторные и нейровизуализационные исследования обычно используются для дифференциальной диагностики и выявления курабельных заболеваний. Лечение носит поддерживающий характер. В некоторых случаях сочетанное применение ингибиторов холинэстеразы и обратимых блокаторов NMDA рецепторов временно улучшает когнитивные функции. Ожидаемые результаты: по итогам ОМ практические врачи получат знания о тактике ведения пациентов с деменцией, диагностическом алгоритме, а также современных подходах к лечению данного заболевания.

Методы обучения

Во время трансляции участникам доступны слайды, видео и речь лектора, чат дискуссий и отдельный чат для вопросов лектору, клинические разборы.

Методы контроля

Отсутствуют. Участие в серии вопросов и ответов в чате после каждой лекции. Интерактивная дискуссия.

Методы учета присутствия

Участники предварительно регистрируются на сайте https://mediamedpuzzle.ru. Каждый из участников получает ID для учета личной активности пользователя у экрана монитора, а также в сессии вопросов и ответов. На странице мероприятия ведется учет присутствия. Успешным прохождением мероприятия для начисления баллов НМО считается: время онлайн подключения к мероприятию не менее 90 минут (спонсорское время не учитывается и Не входит в программу для НМО), осуществляется контроль присутствия на трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на всплывающий баннер. Закрытие не менее 100% экранных баннеров "Контроль присутствия" - не менее 2 из 2 (засчитывается в течение 3 минут от момента появления баннера).

Орг. взнос

отсутствует