Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция "Антибиотикоассоциированные поражения кишечника. Современное состояние проблемы"

14 февраля 2023 г.
Мероприятие будет проходить в комбинированном формате: очном по адресу: г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 86, ГБУЗ МКНЦ имени А.С. Логинова ДЗМ и онлайн-формате на сайте https://medx.pro/events/1402023_modern_problem_of_enteropathy

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Младший научный сотрудник Учебного центра Афанасьев Алексей Борисович, 8-495-304-31-03, a.afanasiev@mknc.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательной целью данного мероприятия является актуализация знаний врачей-специалистов в области лечения больных с антибиотикоассоциированными поражениями кишечника. Ожидаемым результатом проведения образовательного мероприятия является изучение врачами-специалистами особенностей ведения пациентов с язвенным колитом и ЦМВ-инфекцией, краткого обзора обновленных клинических рекомендаций по инфекции Clostridium difficile, а также особенностей течения язвенного колита у пациентов с клостридиальной инфекцией. В докладах будут представлены данные о порядке и условиях признания инвалидом пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника, а также сведения о влиянии короновирусной инфекции на барьерную функцию кишечника и формирование постковидного воспалительного заболевания кишечника.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, дискуссии, интерактивные доклады, чат для вопросов слушателей.

Методы контроля

Нет.

Методы учета присутствия

Ручная регистрация (приход и уход) на стойке по средствам заполнения регистрационных анкет. С целью контроля присутствия участников организаторами образовательного мероприятия при участии в формате online обеспечивается три варианта контроля присутствия: 1. 4 раза за время конференции активируется кликабельная кнопка подтверждения присутствия во время трансляции. Кроме того, участники могут подтвердить свое присутствие задав вопрос спикерам, участвуя в интерактивных опросах и обратной связи спикеру о содержании доклада в определенный организаторами промежуток времени. Общее количество контролей - 4 (четыре). Минимально допустимое число подтверждений из общего количества контролей - 3 (три); 2. Группа технической поддержки может обеспечивает фиксацию времени "активного окна" по ip-адресу участника, по завершении образовательного мероприятия автоматически формируются отчеты, содержащие информацию о периодах времени активного окна с конференцией у зарегистрированных пользователей; 3. Образовательный портал MedX.pro ведет автоматизированный учет всех активных действий участников, включая фиксацию времени входа/выхода и времени присутствия с формированием подобного отчета по каждому участнику. Минимально-допустимое время присутствия - 195 минут.

Орг. взнос

Нет.