Диапазон дат проведения
С:
По: 

Междисциплинарная школа педиатров

10 февраля 2023 г.
https://events.webinar.ru/24801460/1974918396

Аккредитовано

Кредитов:

4

Информация о мероприятии

Контакты

Снигур Григорий Леонидович, Телефон: +7 (8442) 38-53-90, E-mail: info@medpalata34.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель: внедрение современных технологий в клиническую практику врача педиатра для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов раннего возраста. Ознакомление с современными возможностями диагностики и терапии наиболее распространенных заболеваний у детей на основании клинических рекомендаций и международных согласительных документов с использованием принципов доказательной медицины. Ожидаемый результат: По итогам участия в ОМ, слушатели познакомятся с последними отечественными и зарубежными исследованиями, посвященные оценке эффективности и безопасности применения препаратов для лечения острых респираторных вирусных инфекций; с факторами риска, влияющие на здоровье детей первого года жизни, а также с основными методами, улучшающие здоровье таких детей. Ознакомятся с федеральными клиническими рекомендациями по диагностике, лечению и профилактике различных патологий часто болеющих детей; рассмотрят применение новых препаратов из групп антибактериальных и противовирусных средств, бронходилататоров, противовоспалительных и мукорегулирующих средств; рассмотрят четкие алгоритмы лечения и профилактики ИНДП. Разберут основные ошибки врачей-педиатров при назначении антибиотикотерапии. Ознакомятся с новыми клиническими рекомендациями по диагностики и терапии внебольничной пневмонии, а также с основными подходами к профилактике и лечению метаболического синдрома у детей и др. Полученная информация позволит врачам расширить знания о патогенетических механизмах вышеуказанных заболеваний, новых терапевтических методиках и возможностях, что, в свою очередь, послужит улучшению качества оказываемой медицинской помощи пациентам раннего возраста.

Методы обучения

Во время трансляции участникам также будут доступны слайды, видео и речь лектора, чат дискуссий и отдельный чат для вопросов лектору.

Методы контроля

Без обеспечения контроля знаний.

Методы учета присутствия

Участники онлайн-трансляции конференции предварительно регистрируются на сайте: https://events.webinar.ru/24801460/1974918396. Успешным прохождением мероприятия считается: время онлайн подключения к мероприятию не менее 180 минут (без учета спонсорских докладов), закрытие 3 из 4 всплывающих окон контроля присутствия.

Орг. взнос

Не предусмотрен.