Диапазон дат проведения
С:
По: 

Вебинар "Переломы длинных трубчатых костей"

22 марта 2023 г.
https://medq.ru/events/2329

Аккредитовано

Кредитов:

1

Информация о мероприятии

Контакты

Лучина Мария, +7 910 588 00 05, m.luchina@medq.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия
  • травматология и ортопедия
  • хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель: повышение профессионального уровня хирургов, терапевтов, врачей общей практики (семейная медицина), травматологов в вопросах помощи пациентов с переломами длинных трубчатых костей, совершенствование знаний по внедрению современных методов лечения в практику для эффективности лечебных, диагностических и профилактических мероприятий по улучшению состояния пациентов. В рамках лекции будут рассмотрены вопросы актуальности данного вопросы, классификации переломов. Освещена клиника, диагностика, актуальная первая помощь при переломах трубчатых костей. Транспортная иммобилизация, лечебная иммобилизация, остеосинтез. Выполнение обычного оперативного приема остеосинтеза переломов длинных трубчатых костей на обескровленном сегменте путем удержания конечности в приподнятом состоянии в течение 4-5 минут с одновременным прижатием магистральной артерии и наложением жгута максимально снижают интраоперационную кровопотерю, снижают количество и объем переливаемой крови до и после операции или исключают ее, тем самым резко сокращается частота различного рода осложнений, связанных с переливанием крови. По окончанию мероприятия слушатели смогут использовать в своей повседневной практике основные методики и приемы лечения длинных трубчатых костей, на клинических примерах ознакомятся и смогут использовать методы первой помощи. Использовать новейшие методы и современные клинические рекомендации, оптимизировать лечебно-диагностические мероприятия, улучшить качество жизни своих пациентов, правильно подбирать необходимые фармакологические препараты с учетом влияния на все факторы.

Методы обучения

Лекция, дискуссия, чат во время трансляции, который на протяжении всего мероприятия отслеживается сотрудником Провайдера, в случае, если комментарии обращены к лектору, к моменту дискуссии сотрудник собирает вопросы и передает их лектору.

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Регистрация пользователя на сайте, фиксация времени просмотра в течение трансляции программными средствами и подтверждение присутствия нажатием на всплывающие окна "Продолжить просмотр" - из расчета 1 всплывающее окно в течение 45 минут. Время появления окна рандомно. Минимальный порог присутствия - 45 минут. Минимальное количество подтверждений - 1 окно. Рассылка ИКП слушателям при соблюдении вышеперечисленных условий.

Орг. взнос

Нет