Диапазон дат проведения
С:
По: 

Межрегиональная научно-практическая конференция "Школа практического гастроэнтеролога и терапевта"

04 февраля 2023 г.
Аудиторный формат: г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 18, конференц-зал SKY ROOM Онлайн-трансляция: https://events.webinar.ru/blagomedia/1717333912

Аккредитовано

Кредитов:

3

Информация о мероприятии

Контакты

Елена Опейкина Email: blago-media@bk.ru Tel.: 8-937-706-14-35

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • Лечебное дело
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Основная цель ОМ: внедрение современных технологий в клиническую практику врача-гастроэнтеролога и терапевта для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, печени. Ожидаемый образовательный результат ОМ: по итогам участия в ОМ слушатели смогут назначить персонифицированную терапию пациенту с синдромом раздраженного кишечника в зависимости от его фенотипа. Обсудят особенности тактики ведения пациента с СРК при наличии у пациента синдрома избыточного бактериального роста. По итогам участия в ОМ слушатели будут знать особенности использования препаратов из группы спазмолитиков у пациентов с функциональной патологией желудочно-кишечного тракта. По итогам участия в ОМ, слушатели будут знать основные патогенетические параллели формирования НАЖБП и АБП ассоциированного поражения печени, обсудят клинико-патогентические взаимосвязи между этой патологией, подходы к диагностике и лечению таких пациентов. По итогам ОМ слушатели будут знать основные механизмы формирования эрозивных поражений слизистой оболочки желудка, рассмотрят основные возможности патогенетической терапии. По итогам участия в ОМ, слушатели обсудят необходимость и возможность дифференцированного подхода к лечению пациентов с хроническими запорами и сопутствующей коморбидной соматичесукой патологией. По итогам участия в ОМ слушатели будут знать особенности диагностики, течения, клинической картины и возможности терапии редких причин хронической боли в брюшной полости.

Методы обучения

Очные участники: - мультимедийные презентации; - интерактивные лекции, - разбор клинических случаев. Онлайн-участники: во время трансляции участникам доступны слайды, видео и речь лекторов, чат дискуссий и отдельный чат для вопросов лектору, клинический разбор.

Методы контроля

отсутствуют

Методы учета присутствия

Очные участники - ручная регистрация на стойке с формированием списка участников. По окончании персональная выдача участникам Свидетельства об обучении в рамках НМО. Онлайн-участники предварительно регистрируются 04 февраля 2023 г.: https://events.webinar.ru/blagomedia/1717333912 Для успешного прохождения мероприятия для начисления баллов НМО необходимо прослушать 160 минут научно-образовательной части программы, лекции спонсоров не учитываются. Количество подтверждений присутствия 3 из 4 осуществляется нажатием на всплывающий баннер (засчитывается в течение 3 минут от момента появления баннера). Контроль присутствия проводится во время научно-образовательной части программы.

Орг. взнос

отсутствует