Диапазон дат проведения
С:
По: 

Вебинар "Все о витамине D и активных метаболитах витамина D"

06 февраля 2023 г.
https://doctor.school/event/392

Аккредитовано

Кредитов:

1

Информация о мероприятии

Контакты

Лесняк Ольга Михайловна, olga.m.lesnyak@yandex.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • ревматология
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель ОМ: консолидация и систематизация знаний врачей различных специальностей по проблеме диагностики и ведения пациентов с дефицитом витамина D, улучшение междисциплинарного взаимодействия с целью оптимизации оказания специализированной помощи больным, внедрение единых рекомендаций по ведению пациентов. Ожидаемые результаты: слушатели смогут проверить свои знания в области обмена витамина D, различий между нативным витамином и активными метаболитами витамина D и определить пробелы. Ознакомятся с основными признаками дефицита витамина D, и спектром обязательных лабораторных исследований у этих пациентов, что позволит им оптимизировать оказание медицинской помощи при подозрении и выявлении дефицита витамина D, в том числе использовать показания для исследования уровня 25(ОН)D в крови, подбирать адекватные препараты и дозы витамина для как для насыщающей, так и для поддерживающей терапии. Специалисты узнают об основных этапах метаболизма витамина D, важности функции печени и почек для адекватного синтеза D-гормона. Будут обсуждены современные подходы к диагностике, профилактике и лечению недостаточности и дефицита витамина D, а также место активных метаболитов витамина D в лечении пациентов с патологией костной и мышечной ткани. Слушатели также узнают об плейотропных эффектах витамина D, которые делают более широкими показания к назначению добавок витамина D. Врачи смогут шире внедрять в клиническую практику лабораторное исследование для выявления дефицита/недостаточности витамина D, а также определять показания к назначению препаратов витамина D для профилактики и лечения этих состояний.

Методы обучения

Вебинар будет проведён с помощью интерактивных технологий (онлайн-трансляция). Во время трансляции вебинара учащимся доступны слайды, видео и речь лектора, а также чат для вопросов и разбора клинических случаев. Сервис обеспечивает полноценное взаимодействие с учащимися.

Методы контроля

Отсутствуют

Методы учета присутствия

Все участники вебинара заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью email-приглашения. Предварительная регистрация участников на сайте. Минимальный порог времени присутствия на вебинаре 45 минут (1 академический час). Идентификация слушателя по ID (регистрация с заполнением личных данных участника, вход через личный кабинет) с четкой фиксацией времени просмотра, подтверждение участия с помощью интерактивных опросов (не менее 1) и всплывающих окон (не менее 1) раз в 45 минут - позволяют оценить активное слушание каждого участника. Служба технической поддержки + 7 (495) 410-04-90 Дмитриева А.К., a.dmitrieva@evexcon.ru

Орг. взнос

Нет