Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практический семинар "Школа пульмонолога: от теории к практике"

17 февраля 2023 г.
ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, конференц-зал Учебного центра врачебной практики "Пракси Медика" (2 эт.), г. Москва, ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 7 Трансляция - https://oniicom.ru/registration-online-17-02-2023/

Аккредитовано

Кредитов:

3

Информация о мероприятии

Контакты

Саловская Нелли info@oniicom.ru 8(499)7-555-235

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • аллергология и иммунология
  • инфекционные болезни
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • оториноларингология
  • пульмонология
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель: повышение профессионального уровня знаний врачей общей практики, терапевтов и врачей смежных специальностей; информирование о последних данных и эффективных методах профилактики и лечения распространенных заболеваний органов дыхания; обсуждение актуальности вакцинации в период пандемии COVID-19. Результаты: Врачи по окончании мероприятия: 1) смогут правильно составлять алгоритмы дальнейшей тактики лечения пациентов с бронхитами и внебольничной пневмонией; оценивать риск осложнений; 2) получат знания по рациональному выбору существующих вакцин, о развитии возможных аллергических реакций после вакцин и методах их профилактики; 3) смогут анализировать способы лечения и профилактики заболеваний органов дыхания у пациента с сопутствующими заболеваниями, что позволит снизить количество осложнений, уменьшить госпитализацию и сроки стационарного лечения в условиях актуальной эпидемиологической ситуации.

Методы обучения

Дискуссии, сессии вопросы-ответы. Вебинар включает представление мультимедийной презентации и возможность задать вопросы лектору, на которые он ответит в специально отведенное время. Во время трансляции вебинара учащимся доступно общение в общем чате. Участники вебинара могут смотреть мероприятие с мобильного устройства прямо из браузера (не требуется установка Adobe Flash). Сервис обеспечивает полноценное интерактивное взаимодействие с учащимися.

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Ручная запись на стойке регистрации в начале и в конце мероприятия. Трансляция - все участники вебинара заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью email-приглашения. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью регистрации учетной записи и IP-адреса. Система проведения онлайн-мероприятия фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции, успешным прохождением считается время онлайн подключения к мероприятию не менее 135 минут научно-образовательной части мероприятия, спонсорские лекции не учитываются. Дополнительный контроль присутствия участников обеспечивается методом нажатия всплывающих окон (экранных баннеров "Подтверждение присутствия") Необходимое кол-во подтверждений проверок: не менее 3 из 4 контролей.

Орг. взнос

Нет