Диапазон дат проведения
С:
По: 

I Всероссийская научно-практическая конференция "Ярославская зима. Пациентоориентированная стоматология"

27 января 2023 г.
ФГБОУ ВО ЯГМУ, г. Ярославская область, 150000, ул. Революционная, д. 5., аудитория №1 (конференц-зал, 350 мест)

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Смирнов Георгий Васильевич. к.м.н, доцент, декан стоматологического факультета ФГБОУ ВО Ярославского государственного медицинского университета Минздрава России, тел. +7 910 9783393, e-mail: stomat@yma.ac.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • ортодонтия
  • стоматология детская
  • стоматология общей практики
  • стоматология ортопедическая
  • стоматология терапевтическая
  • стоматология хирургическая
  • челюстно-лицевая хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ЦЕЛЬ: Ознакомить специалистов в области терапевтической, хирургической, ортопедической и детской стоматологии, ортодонтии и челюстно-лицевой хирургии с современными подходами и принципами комплексного, целостного, логичного, преемственного, непрерывного и индивидуализированного лечебного-диагностического процесса, на основе новых междисциплинарных научных технологий и взаимного сотрудничества. ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: Повышение осведомленности врачей стоматологов разных специальностей и челюстно-лицевых хирургов стационаров и амбулаторного звена о современных материалах и технологиях лечения группой титановых инструментов с памятью формы, о технологии репрограммирования макрофагов при лечении хронического пародонтита, аугментации альвеолярных отростков современными остеопластическими материалами, о применении высокоинтенсивного лазерного излучения при хирургических стоматологических заболеваниях, о методике пассивной наноимпрегнации дентинных канальцев при профилактики рецидива кариеса, о методике прямого армирования стекловолоконной лентой при выполнении провизорного мостовидного протеза, о современных методах в эндодонтическом лечении зубов с непроходимыми корневыми каналами и о мультимодальном обезболивание в стоматологии. Увеличение информированности о подходах и принципах комплексного, целостного, логичного, преемственного и непрерывного лечебного-диагностического процесса у ортодонтических больных, пациентов со злокачественными новообразованиями и деформациями лицевого скелета. Повышение профессиональных компетенций специалистов при выборе и проведении индивидуализированной лечебной и диагностической тактики у стоматологических пациентов в сложных клинических случаях связанных с дефектами челюстей после обширных оперативных вмешательств в челюстно-лицевой области, огнестрельных дефектов нижней челюсти и с экстремальными атрофиями челюстей. Улучшение диагностики, лечения и организации реабилитационных мероприятий приведет к повышению качества и безопасности стоматологической помощи взрослому и детскому населению на всех этапах её оказания.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, клинический разбор больных, дискуссии.

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Заполнение формы/бланков регистрации - ручная запись на стойке регистрации (участнику выдается бланк в начале мероприятия в конце мероприятия участник должен сдать бланк на стойку регистрации, заполненным в соответствии с требованиями организатора).

Орг. взнос

Нет