Диапазон дат проведения
С:
По: 

Вебинар "Каково место пробиотиков в лечении больных с синдромом раздраженного кишечника"

28 февраля 2023 г.
https://medq.ru/events/2332

Аккредитовано

Кредитов:

1

Информация о мероприятии

Контакты

Поликарпова Наталья, 8 916 515 73 65, n.polikarpova@medq.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель: повышение профессионального уровня врачей гастроэнтерологов, терапевтов, врачей общей практики в вопросах лечения пациентов с синдромом раздражённого кишечника, совершенствование знаний по внедрению современных методов диагностики и лечения в практику для эффективности лечебных, диагностических и профилактических мероприятий по улучшению состояния пациентов. Будет актуализирована информация о роли микробиоты в патогенезе и саногенезе этого заболевания. Лектор представит рекомендации по диагностике СРК, проанализирует отличия подходов Римского консенсуса IV и рекомендаций Российской гастроэнтерологической ассоциации. В докладе будет сделан акцент на механизмы патогенеза СРК и роль микробиоты. Будет дан анализ разных стратегий лечения, представлена доказательная база применения пробиотиков и роль штаммоспецифичности для достижения клинического эффекта.По результатам вебинара слушатели смогут правильно составлять алгоритмы диагностики у пациентов с СРК , корректно интерпретировать результаты обследований и использовать их для выбора оптимальной терапии, использовать новейшие исследования и клинические рекомендации в данной области, назначать необходимую фармакотерапию и использовать приведенные схемы лечения для улучшения качества жизни пациентов.

Методы обучения

Лекции, клинические разборы, дискуссии. Чат во время трансляции на протяжении всего мероприятия отслеживается сотрудником Провайдера, в случае, если комментарии обращены к лектору, к моменту дискуссии сотрудник собирает вопросы и передает их лектору.

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Регистрация пользователя на сайте, фиксация времени просмотра в течение трансляции программными средствами и подтверждение присутствия нажатием на всплывающие окна "Продолжить просмотр" - из расчета 1 всплывающее окно в течение 45 минут. Время появления окна рандомно. Минимальный порог присутствия - 45 минут. Рассылка ИКП слушателям при соблюдении вышеперечисленных условий.

Орг. взнос

нет